गोरखपुर में जश्न-ए-मिलादुन्नबी का आयोजन: जिले में कड़ी सुरक्षा के बीच निकले जुलूस, प्रशासन अलर्ट
गोरखपुर। पूर्वी उत्तर प्रदेश के गोरखपुर मंडल तथा आसपास के क्षेत्रों में बारावफात का पर्व पूरे धूमधाम से आज मनाया जा रहा है। क्षेत्र के गोरखपुर जिले में इस्लाम धर्म के पैगंबर हजरत मोहम्मद के जन्मदिन के मौके पर शुक्रवार को मस्जिदो को रंग बिरंगी रोशनी से सजाया गया। इसके बाद नमाज फज्र से निकले जुलूस ए मोहम्मदी का इमामचौक मुतवल्ली एक्शन कमेटी के अध्यक्ष अब्दुल्लाह, कोषाध्यक्ष शकील अहमद , कन्वीनर हाजी कलीम फरजंद ने हजरत मोहम्मद मुस्तफा ने सभी को मुबारकबाद दी।
जुलूस में परचम खुसाई के बाद निकले जुलूस का कमेटी के लोगों ने स्वागत किया। जिले के बहरामपुर गाजिया मस्जिद ,इलाहीबाग, बुलाकीपुर, बड़े काजीपुर मदरसा हुसैनिया गाजी रौजा ,घासी कटरा यतीम खाना जाफरा बाजार निजामपुर,तुर्कमानपुर, पीपरापुर आदि मोहल्ले से निकले जुलूस का सुबह आठ बजे से ही अध्यक्ष अब्दुल्लाह ने अपने साथियों के साथ जुलूस में आए सभी लोगों का स्वागत किया।
इसी प्रकार देवरिया, महराजगंज, कुशीनगर के जनपदों में भी विभिन्न मस्जिदों में आये लोगों का स्वागत किया गया। बरावफ़ात यानी हजरत मोहम्मद मुस्तफा का उर्दू कैलेंडर के अनुसार बाराबफात के दिन ही हजरत मोहम्मद मुस्तफा का जन्म हुआ था। इंसानियत और भाईचारा का पैगाम देने वाले इस पर्व पर जगह.जगह ईद मिलादुन्नबी का प्रोग्राम आयोजित किया गया।
जिला प्रशासन ने जुलूस को सकुशल संपन्न कराने के लिए पहले से ही सभी मतवल्लियों व आयोजको के साथ बड़े स्तर पर बैठक की गई थी ,जिसका असर रहा की लोग शांति पूर्वक तरीक़े से त्यौहार को मना रहे हैं। पुलिस के जवान जगह.जगह मुस्तैदी के साथ तैनात रहे। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार कहीं से किसी अप्रिय घटना की सूचना नहीं है।
ये भी पढ़े : नोएडा, ग्रेटर नोएडा से इस एयरपोर्ट के लिए शुरू होगी सीधी लग्जरी बस सेवा, लाखो लोगों का आसान होगा सफर
