सिक्किम में भूस्खलन से भारी तबाही, चार की मौत, कई घायल 

Amrit Vichar Network
Edited By Muskan Dixit
On

गंगटोक। सिक्किम के ग्यालशिंग जिले में मूसलाधार बारिश के कारण हुए भूस्खलन में एक ही परिवार के चार सदस्यों की मौत हो गई और एक अन्य गंभीर रूप से घायल हो गया। वहीं कई लापता भी हो गए हैं। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि वे सो रहे थे जब मध्यरात्रि के आसपास ऊपरी रिम्बी क्षेत्र में भूस्खलन से उनका घर ध्वस्त हो गया। 

ग्यालशिंग के पुलिस अधीक्षक शेरिंग शेरपा ने कहा कि सिक्किम पुलिस और सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के जवान और स्थानीय लोग घटनास्थल पर पहुंचे और परिवार के सदस्यों को बचाने की कोशिश की। एसपी ने बताया कि परिवार के छह सदस्यों में से तीन की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो घायल महिलाओं को ग्यालशिंग जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां एक महिला की मौत हो गई। उन्होंने बताया कि अभियान के दौरान सात वर्षीय लड़का जीवित पाया गया और उसे अस्पताल ले जाया गया। लगातार बारिश के बावजूद पुलिस और एसएसबी कर्मियों ने स्थानीय समुदाय के सहयोग से त्वरित कार्रवाई की। 

शेरपा ने कहा, ‘‘यह एक जोखिम भरा अभियान था, लेकिन हमने लोगों की जान बचाने की पूरी कोशिश की। अभियान अभी जारी है।’’ उन्होंने अभियान में सहयोग देने वाले सभी लोगों का आभार भी व्यक्त किया।

यह भी पढ़ेंः 15वें उपराष्ट्रपति बनें CP Radhakrishnan, शपत ग्रहण समारोह में जगदीप धनखड़ भी रहे मौजूद

संबंधित समाचार