लखनऊ :  पार्श्वनाथ धाम में भगवान आदिनाथ की 21 फुट ऊंची प्रतिमा का शिलान्यास

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, लखनऊ। आचार्य विशुद्ध सागर महाराज की देखरेख में काकोरी स्थित भगवान पार्श्वनाथ धाम में भगवान आदिनाथ की 21 फुट ऊंची प्रतिमा का रविवार को शिलान्यास किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत मंगलाष्टक से की गई। इसके बाद महिलाओं ने मंगलाचरण किया।

भिलाई से आये आचार्य श्री के ब्रह्मचारी भैया अभिषेक इस कार्यक्रम में विशेष रूप से मौजूद रहे। अखिलेश शास्त्री ने शिलान्यास की औपचारिकताएं पूरी कराईं। आचार्य विशुद्ध सागर महाराज के संगीत के जरिए किए गए पूजन के बाद गोमतीनगर के अशोक जैन, आशा जैन तथा जेके जैन और डालीगंज से आए भक्तों ने सबसे पहले शिलान्यास किया।

भक्तों ने वेदी में शिला रखकर पुणे का आयोजन किया। इस कार्यक्रम में सिंधौली के अरविंद जैन, बाराबंकी के जयकुमार जैन, उन्नाव के अमित जैन, लखनऊ के इंजीनियर विवेक कुमार जैन, इंजीनियर विशाल जैन, राहुल जैन, विनय जैन, संदीप जैन, कैलाश चंद्र भारती और नरेंद्र बड़जात्या आदि मौजूद रहे।

 

 

 

 

संबंधित समाचार