अयोध्या: झूलेलाल की प्रतिमा लगाने के लिए महापौर को सौंपा ज्ञापन

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, अयोध्या। सिंधी समाज ने गुप्तारघाट के सरयू तट पर प्रभु झूलेलाल की  संगमरमर की प्रतिमा लगाने को लेकर जमीन उपलब्ध कराने के लिए महापौर को ज्ञापन सौंपा। 

शनिवार को सिंधी समाज की संस्था भक्त प्रहलाद सेवा समिति का प्रतिनिधिमंडल समिति के अध्यक्ष कन्हैया लाल सागर की अगुवाई में नगर निगम के महापौर ऋषिकेश उपाध्याय से मिला।  प्रतिनिधि मंडल को महापौर श्री उपाध्याय ने आश्वस्त करते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार के सिंचाई मंत्री स्वतंत्र देव सिंह को इसके लिए पत्र भेजा जायेगा। 

सिंधी सेंट्रल पंचायत के मुखिया ओमप्रकाश अंदानी ने बताया कि वर्ष में दो बार गुप्तार घाट स्थित सरयू तट पर मार्च-अप्रैल माह मे प्रभु झूलेलाल जयंती व अगस्त माह में विजय उत्सव होता है। कार्यक्रम के दौरान कलश व बहिराणा विसर्जन होता है। इसलिए प्रतिमा लगाने की योजना है। महासचिव ओमप्रकाश ओमी ने बताया इस संबंध में एक पत्र नगर विधायक वेद प्रकाश गुप्ता को भी सौपा जायेगा। संरक्षक नारायण दास केवलरामानी, राजकुमार मोटवानी, तेजकुमार माखेजा, राकेश वाधवानी, सुरेश भारतीय बाला, राम मोटवानी मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें- लखनऊ : अपनी बोली भाषा का उन्नयन एवं विकास करना प्रत्येक नागरिक का कर्तव्य है

संबंधित समाचार