मुरादाबाद : सुब्रह्मण्यम भारती ने रचनाओं से लोगों में स्वतंत्रता की अलख जगाई

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

जयंती पर महाराजा अग्रसेन और चित्रगुप्त इंटर कालेज में भारतीय भाषा उत्सव कार्यक्रम का आयोजन

मुरादाबाद, अमृत विचार। महाकवि सुब्रह्मण्यम भारती की जयंती पर महाराजा अग्रसेन इंटर कॉलेज में एक भारत श्रेष्ठ भारत अभियान के तहत भारतीय भाषा उत्सव कार्यक्रम आयोजित किया। वक्ताओं ने महाकवि के जीवन पर प्रकाश डालते हुए कहा कि सुब्रह्मण्यम भारती ने पत्रकारिता से आजादी के प्रति जागरूकता फैलाने का काम किया था।

रविवार को कार्यक्रम की शुरुआत प्रधानाचार्य मेजर राजीव ढल सुब्रह्मण्यम भारती के चित्र पर पुष्प अर्पित कर की। डॉ. सोमलता चौहान, अनूप कुमार अग्रवाल, धर्मेंद्र वंश, अशोक कुमार शर्मा, ग्रन्थ सिंह ने महाकवि सुब्रह्मण्यम भारती का जीवन परिचय दिया। साथ ही उनसे जुड़े प्रेरक प्रसंगों के बारे में छात्रों को बताया।वक्ताओं ने कहा कि हमें ऐसे महापुरुषों के जीवन से प्रेरणा लेनी चाहिए।

 मेजर राजीव ढल ने बताया कि भारती जी ने स्वतंत्रता सेनानी के रूप में कार्य किया। लोगों में पत्रकारिता के माध्यम से आजादी के प्रति जागरूकता फैलाई। उन्होंने अपनी लेखनी व रचनाओं के माध्यम से लोगों में स्वतंत्रता के लिए अलख जगाई। इस दौरान संगीता कुमारी, राखी त्रिपाठी, रति कौशिक, मोनिका शर्मा, अंशु रानी, कुसुम चौहान, वेद प्रकाश, अशोक कुमार शर्मा आदि मौजूद रहे।

वहीं चित्रगुप्त इंटर कॉलेज में प्रधानाचार्य वीर सिंह ने महाकवि सुब्रह्मण्यम भारती के जीवन पर प्रकाश डाला। इस अवसर पर वाद-विवाद, क्विज, निबंध व भाषण प्रतियोगिताएं आयोजित कीं। संचालन प्रवक्ता चन्द्रमोहन ने किया। इस अवसर राजीव कुमार पाठक, मोहम्मद शारिब, चन्द्र मोहन, तारा चन्द्र, खिलेंद्र पाल सिंह, विशाल अग्रवाल, अजय तोमर, प्रदीप कुमार, राहुल शर्मा और मनोज कुमार आदि मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद : लूट की योजना बनाते 6 बदमाश गिरफ्तार, दो बाइक-मोबाइल और तमंचे बरामद

संबंधित समाचार