बरेली: भगवत सरन की अर्जी खारिज, एसएसपी को गिरफ्तारी का निर्देश

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार। जानलेवा हमले के मामले में स्पेशल कोर्ट एमपी/एमएलए से जारी गैर जमानती वारंट निरस्त किए जाने की पूर्व मंत्री भगवत सरन गंगवार व अन्य सह अभियुक्तगण की अर्जी को स्पेशल जज एमपी/एमएलए देवाशीष ने खारिज कर दिया। एसएसपी को अनुस्मारक पत्र भेजकर 4 जनवरी 2023 को भगवत सरन को गिरफ्तार करवाकर कोर्ट के समक्ष हाजिर किये जाने का निर्देश दिया है।

ये भी पढ़ें- बरेली: भाजपा ने 80 वार्डों को जीतने के लिए शुरू कीं बैठकें

विशेष लोक अभियोजक अचिन्त्य द्विवेदी ने बताया कि 5 दिसम्बर को भी कप्तान को वारंट के तामिल के लिए कोर्ट ने निर्देश दिया था, गिरफ्तार न किये जाने पर कोर्ट ने चिंता व्यक्त की। केस की मॉनिटरिंग हाईकोर्ट द्वारा की जा रही है। भगवत पर 14 फरवरी 2017 की सुबह 9 बजे केसर सिंह के समर्थक तेजराम व उनके साथी महेंद्र गंगवार एडवोकेट पर अपने साथियों के साथ मिलकर जानलेवा हमला किए जाने का आरोप है।

हालांकि बीते वर्ष दोनों पक्षों की ओर से कोर्ट में समझौतानामा भी पेश किया गया, मगर कोर्ट ने उसे खारिज कर दिया था। सेशन कोर्ट के आदेश के विरुद्ध भगवत सरन व सह अभियुक्तगण हाईकोर्ट गए थे। उसी का आधार लेकर वारंट निरस्त किए जाने की याचना की, मगर कोर्ट ने वारंट वापस लेने से इनकार कर दिया।

ये भी पढ़ें- बरेली: 87 दिन में भी चार सदस्यीय अधिकारियों की टीम नहीं कर सकी जांच

 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

दिल्ली होटल अग्निकांड : अग्रवाल फैमिली का गुरुग्राम में एक साथ अंतिम संस्कार, रिश्तेदारों ने दी मुखाग्नि
अंतरजनपदीय स्थानांतरण पर लगी रोक : शिक्षकों के नहीं होंगे तबादले, विशेष परिस्थितियों में मिलेगी अनुमति
मोदी सरकार के 12 साल : UP में कल से चलेगा जनभागीदारी अभियान, जिलों में रात्रि प्रवास करेंगे मंत्री, CM योगी ने दिए दिशा-निर्देश
सीजेपी ने जेईई डेटा सार्वजनिक होने को लेकर सरकार पर निशाना साधा, धर्मेंद्र प्रधान को बर्खास्त करने की मांग
कानपुर में मंत्री योगेन्द्र उपाध्याय बोले- मोदी सरकार के 12 वर्ष भारत के उत्कर्ष, आत्मनिर्भरता और वैश्विक प्रतिष्ठा के स्वर्णिम वर्ष