अयोध्या: नींद से जागी खंडासा पुलिस, दर्ज किया किशोरी के अपहरण का केस

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, मिल्कीपुर, अयोध्या। खंडासा थाना क्षेत्र में एक पखवाड़े पूर्व 13 वर्षीय किशोरी को अगवा किए जाने के मामले में मुख्यमंत्री व डीजीपी के संज्ञान लेने के बाद आखिरकार पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है। 

रुदौली कोतवाली क्षेत्र निवासी घुमंतू जाति के शख्स ने पुलिस को दी गई तहरीर में आरोप लगाया था कि  एक दिसंबर को वह परिवार सहित अपने समधी के गांव आया था। चार दिसंबर को वहां अपनी बेटी और पत्नी को छोड़कर वह अपने समधी  के साथ उनके भांजे की शादी में शामिल होने चला गया था। 

उसका आरोप था कि उसी दिन देर शाम मोटरसाइकिल से सिड़सिड़ पूरे सुरवार गांव निवासी धर्मपाल अपने बेटों राजन एवं दुईजी के साथ उनके समधी के डेरे पर पहुंच गए और किशोरी को बहला-फुसलाकर भगा ले गए।

हालांकि तहरीर देने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। मामला मीडिया में आने के बाद मुख्यमंत्री व डीजीपी ने मामले का संज्ञान लेकर पुलिस को फटकार लगाई। जिसके बाद हरकत में आई खंडासा पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है।

 थानाध्यक्ष खंडासा मनोज कुमार यादव ने बताया कि अभी तक पीड़ित पिता ओर से थाने पर तहरीर नहीं दी गई थी। तहरीर मिलते ही केस दर्ज किया गया है, आरोपियों व अपहृत किशोरी की तलाश शुरू कर दी गई है।

यह भी पढ़ें:-लखनऊ : हज कमेटी के चेयरमैन ने वक्फ बोर्ड की कार्यप्रणाली पर उठाए सवाल

संबंधित समाचार