मध्य प्रदेश : रीवा में प्रशिक्षण विमान दुर्घटनाग्रस्त, एक पायलट की मौत, एक घायल

Amrit Vichar Network
Published By Sakshi Singh
On

रीवा। मध्य प्रदेश में रीवा हवाई पट्टी के पास एक प्रशिक्षण विमान मंदिर के गुंबद से टकराने के बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि हादसे में विमान में सवार प्रशिक्षक पायलट की मौत हो गई, जबकि एक प्रशिक्षु पायलट घायल हो गया।

ये भी पढ़ें:-दिल्ली के मंडोली जेल में मोबाइल फोन बरामद, पांच अधिकारी निलंबित 

चोरहटा पुलिस थाना प्रभारी जेपी पटेल ने बताया कि प्रक्षिक्षण विमान गुरुवार देर रात लगभग 11.30 बजे रीवा चोरहटा हवाई पट्टी से उड़ान भरने के बाद तीन किलोमीटर दूर एक मंदिर के गुंबद और पेड़ से टकराने के कारण दुर्घटनाग्रस्त हो गया।

वहीं, रीवा के जिलाधिकारी मनोज पुष्प ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से ट्वीट किया कि प्रशिक्षण विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने से उसमें सवार पटना (बिहार) निवासी कैप्टन विमल कुमार (50) की दुखद मौत हो गई, जबकि जयपुर (राजस्थान) का रहने वाला प्रशिक्षु पायलट सोनू यादव (23) घायल हो गया।

चोरहटा पुलिस थाना प्रभारी पटेल ने बताया कि हादसे में घायल सोनू यादव को रीवा के संजय गांधी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उन्होंने कहा कि घटना के संबंध में विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा है। 

ये भी पढ़ें:-महाराष्ट्र में नौ करोड़ से अधिक मतदाता, चार लाख से अधिक वोटर्स के नाम हटाए गए

संबंधित समाचार