काशीपुर: बिना टिकट यात्रा करने वालों से वसूले 1 लाख 96 हजार

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

काशीपुर, अमृत विचार। रेलवे ने इज्जतनगर मंडल पर ट्रेनों में चेकिंग अभियान चलाकर बिना टिकट यात्रा करने वाले यात्रियों से 1 लाख 96 हजार 352 रुपये का जुर्माना वसूला। 

पूर्वोत्तर रेलवे इज्जतनगर मंडल पीआरओ राजेंद्र सिंह ने बताया कि रेलवे नियमित रूप से बिना टिकट अथवा अनियमित यात्रा करने वाले यात्रियों तथा बिना बुक सामान के साथ यात्रा की प्रवृत्ति की रोकथाम के लिए सदैव प्रयत्नशील रहता है। इज्जतनगर मंडल पर अप्रैल से दिसंबर 2022 के दौरान संम्पूर्ण इज्जतनगर मंडल पर चलाए गए सघन टिकट जांच अभियानों के परिणामस्वरूप वित्तीय वर्ष 2022-2023 की तृतीय तिमाही के अंत तक 1,96,352 उच्च प्रभार के मामले पकड़ने में सफलता प्राप्त की, जोकि गतवर्ष की इसी अवधि में पकड़े गये 95,375 की तुलना में 105.8 प्रतिशत अधिक है।

उच्च प्रभार के मामलों से प्राप्त आय में भी वर्ष 2022-2023 की तीसरी तिमाही के अंत तक रुपये 11.67 करोड़ रेल राजस्व प्राप्त हुआ, जोकि गतवर्ष की इसी अवधि में प्राप्त रुपये 5.52 करोड़ की तुलना में 111.2 प्रतिशत अधिक है। इसी प्रकार वर्ष 2022-23 के तीसरे तिमाही के अंत तक बिना बुक सामान के 306 मामले पकड़े गए, जोकि गतवर्ष की इसी अवधि में पकड़े गये 280 मामले की तुलना में 9.2 प्रतिशत अधिक है।

बिना बुक सामान के मामलों से वर्ष 2022-23 के तीसरी तिमाही के अंत तक रुपये 29,687 राजस्व प्राप्त हुआ, जोकि विगत वर्ष में प्राप्त रुपये 22,239 की तुलना में 33.4 प्रतिशत अधिक है। उन्होंने बताया कि भविष्य में भी टिकट जांच अभियान सतत प्रक्रिया के रूप में जारी रहेगा।

संबंधित समाचार