Joshimath: उत्तराखंड के मंत्री के कहने पर ISRO ने WEBSITE से हटाईं तस्वीरें, कहा- फैल रहा था डर

Amrit Vichar Network
Published By Shobhit Singh
On

अमृत विचार। उत्तराखंड सरकार के मंत्री डॉ. धन सिंह रावत के कहने पर भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संस्थान (इसरो) ने जोशीमठ भू-धंसाव की सेटेलाइट तस्वीरें हटा दी हैं। डॉ. रावत चमोली जिले के प्रभारी मंत्री भी हैं, और वर्तमान में जोशीमठ में कैंप कर रहे हैं। 

यह भी पढ़ेंः Joshimath Sinking: जोशीमठ के रेड जोन में दरारें आने से बढ़ा खतरा, भरभराकर गिरी गोशाला

मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने बताया कि जोशीमठ के धंसने के संबंध में इसरो की तस्वीरें वायरल होने और उससे जुड़े खबरें टीवी चैनलों में प्रसारित होने के बाद जोशीमठ शहर लोगों के बीच पैनिक की स्थिति बन गई थी। ऐसा होने पर उन्होंने इसरो के निदेशक से फोन पर बात की। उनसे अनुरोध किया कि तस्वीरों के संबंध में इसरो या तो अधिकृत बयान जारी करें या फिर ऐसा कुछ नहीं है तो वेबसाइट से तस्वीरें हटा दें।

डॉ. रावत के मुताबिक, उनके अनुरोध पर इसरो ने अब वेबसाइट से तस्वीरें हटा दी हैं। जोशीमठ भू-धंसाव को लेकर इसरो की ओर से रिपोर्ट जारी की गई थी। जिसमें बताया गया है कि 12 दिन में जोशीमठ की जमीन 5.4 सेंटीमीटर धंसी है। इसरो के नेशनल रिमोट सेंसिंग सेंटर की ओर से सैटेलाइट इमेज जारी की गई थी। 

यह भी पढ़ेंः UKSSSC: समूह- ग की कई भर्तियों के लगातार पेपर लीक, सरकार के लिए बनी बड़ी चुनौती

संबंधित समाचार