अयोध्या: शोध को लेकर विश्विद्यालय और सीएसआईआर-आईआईटीआर के बीच एमओयू
अमृत विचार, अयोध्या। डा. राममनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय व वैज्ञानिक और औद्योगिक अनुसंधान-भारतीय विषविज्ञान अनुसंधान संस्थान, लखनऊ के बीच एमओयू किया गया।
कुलपति प्रो प्रतिभा गोयल व सीएसआईआर-आईआईटीआर के निदेशक डाॅ भास्कर नारायन के मध्य अनुबंध किया गया। इससे विश्वविद्यालय के लाइफ साइंस विभागों के शिक्षक, शोधार्थियों व छात्र-छात्राओं को प्रयोगशाला में शोध करने का सुनहरा मौका मिलेगा। कुलपति प्रो प्रतिभा गोयल ने बताया कि सीएसआईआर-आईआईटीआर अनुसंधान के क्षेत्र में एक अग्रणी संस्थान है। दोनों के बीच अनुसंधान के क्षेत्र में अनुबंध होने से विश्वविद्यालय के लाइफ साइंस के विद्यार्थियों, शोधार्थियों व शिक्षकों को कार्य करने का मौका मिलेगा।
आईआईटीआर के निदेशक डाॅ भास्कर नारायन ने बताया कि दोनों संस्थानों के बीच करार होने से अनुसंधान को बल मिलेगा। पर्यावरण विज्ञान संस्थान के निदेशक प्रो जसवंत सिंह ने बताया कि अकादमिक व अनुसंघान को बढ़ावा मिलेगा।
ये भी पढ़ें -अयोध्या: रोडवेज में आज से उत्कृष्ट कार्य प्रोत्साहन योजना में नई दर पर पारिश्रमिक
