रामपुर: चौकीदारों को गन प्वाइंट पर लेकर बदमाशों ने रेलवे का पांच क्विंटल तांबा लूटा

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

ओएचई लाइन बिछाने को आया था सामान, आरपीएफ खुलासे के लिए जुटी, कमांडेंट ने किया मौका के मुआयना, लूटे गए सामान की कीमत करीब ढाई लाख रुपये बताई जा रही, वरिष्ठ खंड अभियंता ने भी लूटपाट की चौकीदारों से की पूछताछ

दुगनपुर स्थित रेलवे का गोदाम जहां लूट की वारदात हुई।

रामपुर, अमृत विचार। दुगनपुर में रेलवे स्टेशन के पास बदमाशों ने दो चौकीदारों को गन प्वाइंट पर लेकर बंधन बना लिया। उसके बाद बदमाश वहां से करीब ढाई लाख रुपये कीमत का तांबे का सामान लूटकर ले गए। बदमाशों ने चौकीदारों के मोबाइल फोन भी कब्जे में कर लिए थे। जानकारी मिलने के बाद रेलवे अधिकारियों के होश उड़ गए। घटना के बाद आरपीएफ खुलासे के लिए जुट गई है। कमाडेंट ने भी मौके पर मुआयना कर थाना इंचार्ज को जल्द से जल्द  खुलासा करने के निर्देश दिए हैं। इस लूट से रेलवे प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है।
 
बताते चलें कि दुगनपुर के पास ओएचई (ओवरहेड इलेक्ट्रिसिटी) लाइन डाली जा रही है। जिसका कार्य तेजी के साथ चल रहा है। इस दौरान वहां पर टीआरडी स्टोर बनाया गया है। जिसमें दो चौकीदार तैनात किए गए हैं। ताकि सामान चोरी नहीं किया जा सके, लेकिन 13 मार्च की रात को दोनों चौकीदार ड्यूटी दे रहे थे कि इस दौरान 12 से 14 बदमाश वहां पर पहुंच गए। उसके बाद तमंचे के बल पर दोनों चौकीदारों को लेकर बंधक बनाकर वहां से पांच क्विंटल तांबा जिसकी कीमत करीब ढाई लाख रुपये बताई जा रही है को लूटकर ले गए। अगले दिन जानकारी मिलने के बाद टीआरडी के वरिष्ठ खंड अभियंता निर्माण भरत कुमार गुप्ता वहां पर पहुंच गए। उसके बाद चौकीदारों से मामले की जानकारी ली। जिसके बाद आरपीएफ इंचार्ज दिनेश कुमार मीणा को अवगत कराया गया। इस बात की जानकारी सुनकर रेलवे प्रशासन के होश उड़ गए। आनन-फानन में इंचार्ज अपनी फोर्स के साथ वहां पर पहुंचे। घटनास्थल का निरीक्षण किया। इस लाइन का कार्य सिक्का नाम की कंपनी को टेंडर दिया गया है। जिसमें समस्त ओएचई  के साथ विभिन्न प्रकार के कॉपर वायर के ड्रम भी रखे हुए थे। जिसको बदमाश लूटकर ले गए। इस मामले में पहले मिलक पुलिस का अवगत कराया गया, जबकि आरपीएफ के कमाडेंट भी देर रात रामपुर पहुंचे। जहां उन्होंने मौका मुआयना करते हुए आरपीएफ इंचार्ज को जल्द से जल्द खुलासा करने के निर्देश दिए।

चौकीदारों के मोबाइल और बीस हजार रुपये भी लूटे
बदमाशों ने दोनों चौकीदारों को तमंचे के बल पर लेकर बंधक बना लिया। उसके बाद बदमाशों ने स्टोर से सामान लूटने के बाद बदमाश चौकीदारों के पास से बीस हजार रुपये और दोनों के कीमती मोबाइल तक ले गए। हांलाकि पुलिस इस मामले में लगातार छापेमारी करके बदमाशों को तलाश रही है। ताकि जल्द से जल्द इसका खुलासा किया जा सके। इस मामले में अज्ञात  बदमाशों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया। इस मामले की जांच आरपीएफ थाना प्रभारी दिनेश कुमार मीणा कर रहे हैं।

मिलक पुलिस को भी कराया गया अवगत
12 से 14 बदमाश 13 मार्च की रात  को चौकीदारों को बंधक बनाकर वहां से पांच क्विंटल तांबा और अन्य सामान लूटकर ले गए थे। जिसके बाद रेलवे के अधिकारियों ने मिलक पुलिस को अवगत कराया था,लेकिन उसके बाद भी पुलिस ने अभी तक रिपोर्ट दर्ज नही की है। हांलाकि  मामले की जांच चल रही है।

पुलिस रात को नहीं कर रही गश्त
मिलक क्षेत्र में लगातार लूट की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं जिसको पुलिस को रोकनाम में नाकाम साबित हो रहे हैं।  पुलिस रात को गश्त नही कर रही है। मिलक क्षेत्र में पहले भी  कई घटनाएं  हो चुकी  है लेकिन उसके बाद भी पुलिस रात को गश्त नही कर रही है। पुलिस ज्यादातर मामलों को  दबा देती है। इससे पहले भी क्षेत्र में लूटें हो चुकी है।

दुगनपुर के पास ओएचई लाइन पड़ रही है। 13 मार्च की रात को चोरी की घटना हो गई है। जिसमें मुकदमा दर्ज करके मामले की जांच की जा रही है। -दिनेश कुमार मीणा, आरपीएफ इंचार्ज

ये भी पढ़ें:- रामपुर: पूर्व सांसद जयाप्रदा के आचार सहिंता उल्लंघन मामले में गवाही पूरी, अब इस दिन होगी सुनवाई

संबंधित समाचार