हरदोई: दिनदहाड़े हुई हत्या के विरोध में सड़क पर उतरे गुस्साए लोग, हाइवे किया जाम, कहा- हत्यारों के घरों पर चले बुलडोजर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हरदोई। अधिवक्ता और प्रधान के भतीजे की दिनदहाड़े हुई हत्या के विरोध में सैकड़ों लोग सड़क पर उतर आए। उन्होंने शव को हरदोई-लखनऊ हाई-वे पर रोक कर जाम लगा दी। हत्यारों की गिरफ्तारी और उनके घरों पर बुलडोजर चलाए जाने की मांग की गई। इस बीच वहां पहुंचें पुलिस अफसरों को काफी माथापच्ची करनी पड़ी। अफसरों से जब बात नहीं बनी तो प्रदेश की उच्च शिक्षा राज्यमंत्री रजनी तिवारी वहां पहुंची। उनकी तमाम कोशिशों के बाद जाम खुलवाई जा सकी।

11

बताते चलें कि बुधवार को मझिला थाने के पारा निवासी अधिवक्ता अमित शुक्ला, प्रधान नंदलाल कुशवाहा का भतीजा रमाकांत कुशवाहा और उसी गांव का संतोष कुशवाहा ब्लाक मुख्यालय से बाइक से वापस घर लौट रहे थे। इसी बीच रास्ते में गौटिया गांव के पास बोलेरो सवार लोगों ने उन्हें रोका और पहले बांके से हमला कर दिया,उसके बाद पेंचकस घोपा और फिर बोलेरो से कुचलते हुए उन्हें खाईं में फेंक दिया।

हमले में बुरी तरह ज़ख्मी हुए अधिवक्ता अमित शुक्ला और प्रधान के भतीजे रमाकांत कुशवाहा की मौत हो गई। वारदात का पता होते ही आईजी तरुण गाबा भी यहां पहुंचे और वारदात की सारी पड़ताल की। बताया गया है कि पंचायत चुनाव की रंजिश को ले कर वारदात को अंजाम दिया गया। गुरुवार को दोनों शवों का पोस्टमार्टम कराने के बाद गुस्साए लोगों शवों को हरदोई-लखनऊ हाई-वे पर सीएमओ अॉफिस के सामने सड़क पर रख कर जाम लगा दिया।

10

इसका पता होते ही वहां पुलिस पहुंची, साथ ही पुलिस अफसर भी पहुंच गए। एसडीएम सदर स्वाति शुक्ला और सीओ सिटी विनोद कुमार द्विवेदी के लाख समझाने के बाद भी गुस्साए लोग नहीं माने, उसके बाद प्रदेश की उच्च शिक्षा राज्यमंत्री रजनी तिवारी ने वहां पहुंच कर गुस्साए लोगों से मिली। मांग की जा रही थी कि हत्यारों को गिरफ्तार कर उनके घरों पर बुलडोज़र चलाया जाए। राज्यमंत्री श्रीमती तिवारी के समझाने के बाद कई घंटे बाद जाम खुलवाई जा सकी।

यह भी पढ़ें:-सीएम योगी 496 चयनित अभ्यर्थियों को बांटे जॉइनिंग लेटर, 'ई अधियाचन पोर्टल' का भी किया शुभारंभ

संबंधित समाचार