BCCI ने Sudhir Naik के निधन पर जताया दुख, कहा- खेल के प्रति दशकों में उनका योगदान सभी को प्रेरित करेगा 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बीसीसीआई सचिव जय शाह ने कहा, सुधीर नाइक के निधन की खबर सुनकर बेहद दुखी हूं

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने गुरुवार को पूर्व सलामी बल्लेबाज सुधीर नाइक के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए कहा कि उनके क्रिकेट के प्रति जुनून के कारण कई क्रिकेटरों का करियर बना और वह आगे भी भावी क्रिकेटरों के लिए प्रेरणा बने रहेंगे। भारत की तरफ से तीन टेस्ट और तीन वनडे खेलने वाले नाइक का बुधवार को मुंबई के एक अस्पताल में संक्षिप्त बीमारी के बाद निधन हो गया था। वह 78 साल के थे और उनके परिवार में एक बेटी है। 

बीसीसीआई के अध्यक्ष रोजर बिन्नी ने यहां जारी विज्ञप्ति में कहा,सुधीर नाइक के निधन से हमें गहरा दुख हुआ है। खेल के प्रति दशकों में उनका योगदान उन सभी को प्रेरित करेगा जो इस खेल को अपनाना चाहते हैं। मुंबई ने 1970-71 में नाइक की अगुवाई में रणजी ट्रॉफी का खिताब जीता था। 

बीसीसीआई सचिव जय शाह ने कहा, सुधीर नाइक के निधन की खबर सुनकर बेहद दुखी हूं। यह बहुत बड़ा नुकसान है। मैं उनके परिवार, मित्रों और मुंबई क्रिकेट संघ में प्रत्येक के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं। उन्होंने कहा, नाइक वास्तव में क्रिकेट के प्रति जुनूनी थे और उन्होंने एक क्रिकेटर, कोच, क्यूरेटर और प्रशासक के रूप में इस खेल की सेवा की। किसी खिलाड़ी की प्रतिभा पर उनकी पैनी नजर रहती थी और उन्होंने कई क्रिकेटरों का करियर संवारा।

ये भी पढ़ें :  Premier League : Marcus Rashford के गोल से जीता Manchester United, बार्सिलोना ने रियाल मैड्रिड को हराया 

संबंधित समाचार