बरेली: मानक के विपरीत बन रहा पंचायत भवन, डीसी मनरेगा की जांच में उजागर हुईं खामियां तो रुकवाया निर्माण

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

विकास खंड बिथरी चैनपुर की ग्राम पंचायत तिविरया का मामला

बरेली, अमृत विचार: बिथरी ब्लाक की ग्राम पंचायत तिवरिया में मानकों की अनदेखी कर पंचायत भवन का निर्माण हो रहा था। ग्रामीणों की शिकायत पर सीडीओ जग प्रवेश ने डीसी मनरेगा गंगराम वर्मा को जांच के लिए मौके पर भेजा तो गोलमाल उजागर हो गया। डीसी मनरेगा ने निर्माण कार्य रुकवा दिया है।

डीसी मनरेगा जब निरीक्षण करने गांव पहुंचे तो ग्राम प्रधान के अलावा पंचायत सचिव, तकनीकी सहायक भी मौके पर मिले। इस दौरान पता चला कि पंचायत कंसलटेंट के अनधिकृत रूप से की नापजोख पर 16 लाख रुपये में से चार लाख का भुगतान भी कर दिया गया, जबकि इसकी नापजोख अवर अभियंता को करनी थी।

इतना ही नहीं बीम डाले बिना चिनाई करा दी। जिसे गिराकर फिर से डोर लेबल की बीम डालने के निर्देश दिए। इसकी रिपोर्ट डीसी मनरेगा ने सीडीओ को सौंप दी है। मामले में ग्राम प्रधान, सचिव और तकनीकी सहायक पर कार्रवाई हो सकती है।

ये भी पढ़ें - बरेली: लाल फाटक रेलवे क्रासिंग अंडरपास में भी दौड़ने लगे वाहन, कैंट क्षेत्र के दो दर्जन गांवों को मिलेगी राहत

संबंधित समाचार