हल्द्वानी: आजीवन सलाखों के पीछे गुजर सकती है गीता की जिंदगी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मृतक के बड़े भाई ने बहू के खिलाफ दर्ज कराई गैर इरादतन हत्या की रिपोर्ट

सोमवार दोपहर अपने ही पति को पर्दे की रॉड से पीट कर मार डाला था

हल्द्वानी, अमृत विचार। पर्दे की रॉड से पति को पीट कर मार डालने वाली गीता को अपनी पूरी जिंदगी सलाखों के पीछे गुजारनी पड़ सकती है। इस मामले में कोतवाली पुलिस ने मृतक के बड़े भाई की तहरीर पर गीता के खिलाफ गैर इरादतन हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर ली है। 

पुलिस को दी तहरीर में देवलचौड़ बंदोबस्ती रामपुर रोड निवासी कुंदन सिंह भनवाल ने कहा, उनका छोटा भाई लक्ष्मण सिंह (51) उनके घर के पास अपनी पत्नी गीता के साथ रहता था। गीता अक्सर उसके साथ लड़ाई-झगड़ा करते रहती थी। बीती 17 अप्रैल को शाम पौने 7 बजे जब कुंदन ड्यूटी से वापस आया तो गीता ने बताया कि मेरा भाई लक्ष्मण दिन मे घर आया था व उसके साथ लडाई-झगड़ा कर रहा था।

इस पर गीता ने आवेश में आकर दोपहर करीब डेढ़ बजे पर्दे की रॉड से लक्ष्मण के सिर पर हमला कर दिया। इस हमले से लक्ष्मण बेहोश होकर जमीन में गिर गया। वह बोल नहीं रहा था। इस पर कुंदन व अन्य परिजनों ने घर के अन्दर जाकर देखा तो मेरा लक्ष्मण खून से लथपथ गिरा पड़ा था। उसके सिर पर चोट लगी थी और कोई हरकत नहीं कर रहा था।

इसके बाद कुंदन ने इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस लक्ष्मण को सुशीला तिवारी अस्पताल ले गई, जहां चिकित्सकों ने लक्ष्मण सिंह को मृत घोषित कर दिया है। कोतवाली पुलिस ने कुंदन की तहरीर पर गीता के खिलाफ धारा 304 के तहत रिपोर्ट दर्ज की है। कानूनी जानकारों का कहना है कि गैर इरादत हत्या के मामले में अजीवन कारावास की सजा तक दी जा सकती है। 

 

संबंधित समाचार