Dehradun News: स्कूली बच्चों को पंथ विशेष कार्यक्रम में शामिल करने पर भड़के हिंदूवादी संगठन, प्रबंधन ने प्राचार्य को निकाला

Amrit Vichar Network
Published By Shobhit Singh
On

देहरादून, अमृत विचार। उत्तराखंड में धर्म जिहाद का मामला सामने आया है। आरोप है कि एक पब्लिक स्कूल की प्राचार्य ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों के उद्देश्य से बच्चों से नमाज अता करने वाले मौलवियों जैसा कार्यक्रम करवाया। कार्यक्रम की सूचना अभिभावकों समेत हिंदू संगठनों को पता चली तो विद्यालय का विरोध होना शुरू हो गया।  

विरोध बढ़ता देख स्कूल प्रबंधन की ओर से कथित रूप से प्राचार्य को स्कूल से बाहर निकाल दिया गया, जिसके बाद मामला शांत हुआ। प्रधानाचार्य की इस पंथ विशेष कार्रवाई के बाद बजरंग दल सहित विभिन्न हिन्दू संगठन के कार्यकर्ता बसंत विहार स्थित गौतम स्कूल पहुंचे जहां पर उन्होंने जमकर बवाल किया। 

यह भी पढ़ें- Dehradun News: स्वास्थ्य मंत्री ने श्रीनगर मेडिकल कॉलेज में कार्डिक यूनिट का किया शुभारंभ, बोले- गढ़वाल क्षेत्र के लिए संजीवनी

 

घटना का पता चलते ही स्कूल प्रबंधक सहित शिक्षा विभाग के अधिकारी भी मौके पर पहुंच गये और उन्होंने लोगों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह वहीं धरने पर बैठ गये। इसके बाद स्कूल प्रबंधक के द्वारा प्राचार्य को स्कूल से निकाल दिया गया जिसके बाद लोगों का गुस्सा शांत हुआ। 

यह भी पढ़ें- Road Accident in Rishikesh: कार के खाई में गिरने से दो सगे भाइयों की मौत, दादा-पोती गंभीर रूप से घायल, AIIMS में इलाज जारी

संबंधित समाचार