गरमपानी: सावधान! हल्द्वानी से पहाड़ आ रहे हैं तो पहले ही तय कर लें किराया

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

गरमपानी, अमृत विचार। जी हां अगर आप हल्द्वानी से पहाड़ को रुख कर रहे हैं तो पहले ही किराया तय कर लें। गंतव्य में पहुंचाने के बाटैक्सी वाहन चालक तय किराए से उलट मनमाना किराया वसूल रहे हैं। यही नहीं मनमाना किराया न देने पर चालक यात्रियों से अभद्रता पर उतारु हो जा रहे हैं।

पर्यटक सीजन शुरु होने के साथ ही टैक्सी वाहन चालकों की मनमानी भी शुरु हो गई है। मानक से अधिक यात्रियों को ढोने के साथ ही अब मनमाने ढंग से किराया वसूला जा रहा है‌। पहले किराया तय करने के बावजूद टैक्सी चालक मनमानी पर उतारू हो रहे हैं। गरमपानी के व्यापारी फिरोज अहमद के अनुसार वह अपनी पत्नी के साथ हल्द्वानी से गरमपानी की ओर रवाना हुए।

टैक्सी चालक से हल्द्वानी में ही दोनों का किराया तीन सौ रुपये तय हुआ पर गरमपानी पहुंचने के बाद वाहन चालक ने छह सौ रुपये की डिमांड कर डाली। पैसे ना देने पर अभद्रता भी की। व्यापारी नेता मनीष तिवारी, विरेंद्र सिंह बिष्ट, संजय सिंह, कुलदीप सिंह, सुनील मेहरा, हरीश कुमार, हरीश चंद्र, पंकज भट्ट आदि ने मनमाना किराया वसूलने वाले टैक्सी चालकों पर कार्रवाई किए जाने की पुरजोर मांग उठाई है।

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज