उत्तराखंड में रेलवे परियोजनाओं की समीक्षा: रेलवे बोर्ड अध्यक्ष सतीश कुमार ने देहरादून-हरिद्वार स्टेशनों का किया निरीक्षण
बरेली, अमृत विचार। उत्तराखंड में रेल संपर्क और यात्री सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) सतीश कुमार ने शुक्रवार को कई अहम बैठकों कीं। उन्होंने प्रदेश में चल रही रेलवे परियोजनाओं और विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा की।
.jpg)
वरिष्ठ अधिकारियों के साथ दौरा
इस दौरान उत्तर रेलवे के महाप्रबंधक राजेश कुमार पांडेय और मुरादाबाद मंडल की मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) विनीता श्रीवास्तव भी उनके साथ मौजूद रहीं। अधिकारियों ने विभिन्न योजनाओं और यात्रियों को मिलने वाली सुविधाओं पर विस्तार से चर्चा की।
.jpg)
देहरादून और हरिद्वार निरीक्षण
रेलवे बोर्ड अध्यक्ष ने देहरादून और हरिद्वार रेलवे स्टेशनों का निरीक्षण कर वहां उपलब्ध सुविधाओं और विकास कार्यों का जायजा लिया। उन्होंने स्टेशन परिसर, यात्री सुविधाओं और चल रहे निर्माण कार्यों की प्रगति की जानकारी भी ली।
हर्रावाला स्टेशन का जायजा
अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत विकसित किए जा रहे हर्रावाला रेलवे स्टेशन का भी निरीक्षण किया गया। अधिकारियों ने स्टेशन के आधुनिकीकरण और निर्माण कार्यों की स्थिति की समीक्षा की और तय समय सीमा में कार्य पूरा करने पर जोर दिया।
.jpg)
यात्री सुविधाओं पर विशेष फोकस
रेलवे बोर्ड अध्यक्ष सतीश कुमार ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि यात्रियों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराने और रेल संपर्क को मजबूत करने के लिए सभी परियोजनाओं को गुणवत्ता के साथ समयबद्ध तरीके से पूरा किया जाए। उन्होंने कहा कि रेलवे के विकास कार्यों से यात्रियों को आधुनिक और सुविधाजनक सेवाएं मिलेंगी।
ये भी पढ़ें:- Bareilly News: महिलाओं से मुकदमे लिखवाकर वसूली करता था बर्खास्त सिपाही, वकील पत्नी करती थी कानूनी मदद
