Lucknow Crime News: बंद मकान और दुकान का ताला तोड़कर चोरों ने पार की नगदी, केस दर्ज
कार्यालय संवाददाता, लखनऊ। विगत दिनों से राजधानी में चोरी की वारदातों में इजाफा हुआ है। चोर बंद मकान और दुकानों की रेकी कर वारदात को अंजाम दे रहे हैं। शनिवार को पीजीआई और चिनहट थानाक्षेत्र से चोरी के मामले सामने आए हैं। जहां चोरों ने बंद मकान और दुकान का ताला तोड़ नगदी समेत कीमती ज्वैलरी पार कर दी। पीड़ितों की लिखित शिकायत पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है।
पीजीआई थानाक्षेत्र अन्तर्गत सेक्टर-6 वृंदावन कॉलोनी निवासी वीरेंद्र नाथ मिश्र गत 04 मई को सपरिवार एक कार्यक्रम गए थे। देर रात वह वापस लौटे तो उन्हें मेन गेट पर लगा ताला टूटा मिला। कमरे की फर्श से सारा सामान अस्त-व्यस्त मिला। उन्होंने बताया कि चोरों ने अलमारी में रखे कीमती गहने और नौ हजार की नगदी चोरी कर ली है। प्रभारी निरीक्षक राना राजेश कुमार सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर पुलिस ने चोरी की प्राथमिकी दर्ज कर जांच-पड़ताल शुरु कर दी है।
वहीं चिनहट थानाक्षेत्र के शिवनगर कॉलोनी निवासी अंजनी कुमार ने बताया कि देवा रोड पर उनकी बैट्रियों की दुकान है। गत 27 अप्रैल की रात चोरों ने दुकान का ताला तोड़ चार ई-रिक्शा की बैट्री चोरी कर ली। इसके अलावा चोरों ने दुकान से नकदी भी साफ कर दी। हालांकि चोरों की करतूत दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई है। प्रभारी निरीक्षक आलोक राव ने बताया कि चोरों की पहचान कराई जा रही है। जल्द ही चोरों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा।
यह भी पढ़ें:-Lucknow Crime News: चलती स्कूटी से महिला से बाइक सवार बदमाशों ने छीना पर्स, नीचे गिरने मां-बेटे हुए घायल
