Auraiya : DM नेहा प्रकाश ने संभाला चार्ज, बोली- हमारी प्राथमिकता सरकार की योजनाओं को अंतिम पायदान तक पहुंचाना

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

औरैया में डीएम नेहा प्रकाश ने चार्ज संभाला।

औरैया में डीएम नेहा प्रकाश ने चार्ज संभाला। 2012 बैच की नेहा प्रकाश आईएएस अधिकारी हैं। उन्होंने कहा कि सरकार की योजनाओं को अंतिम पायदान तक पहुंचाना, उनकी प्राथमिकता रहेगी।

औरैया, अमृत विचार। सोमवार को नवांगतुक डीएम नेहा प्रकाश ने ट्रेजरी पहुंचकर चार्ज संभाल लिया है। उन्होंने कहा कि सरकार की योजनाओं को अंतिम पायदान तक पहुंचाना, उनकी प्राथमिकता रहेगी। साथ ही सरकार की ओर से चलाई जा रही योजनाओं को लोगों तक पहुंचाना उनकी प्राथमिकता में है। 

वार्ता के दौरान डीएम नेहा प्रकाश ने बताया कि वह 2012 की आईएएस अधिकारी हैं। उन्होंने अपनी उच्च और माध्यमिक शिक्षा नोट्रे डेम, पटना से पूरी की। उन्होंने बिड़ला इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी, मेसरा से कंप्यूटर साइंस में बैचलर ऑफ इंजीनियरिंग किया। उन्होंने आईआईएम-लखनऊ से प्रबंधन में स्नातकोत्तर डिप्लोमा पूरा किया।

यूपीएससी परीक्षा पास करने से पहले वह डेलॉयट कंसल्टिंग में काम कर रही थीं। उन्होंने बताया कि वह इससे पहले श्रावस्ती में डीएम पद पर रहीं हैं, औरैया दूसरा जिला है।

संबंधित समाचार