मुरादाबाद : नाले में डूब रहे बच्चे को पुलिसकर्मी ने बचाया, बच्चा सुरक्षित

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

खेलते-खेलते नाले में गिरा बच्चा, पुलिसकर्मी ने बचाई जान, पुलिस के कार्य की हो रही प्रशंसाकार्यालय

मुरादाबाद, अमृत विचार। बुधवार सुबह लगभग 7:30 बजे थाना मझोला की ईगल मोबाइल पर तैनात मुख्य आरक्षी दुर्गेश चौकी क्षेत्र नया मुरादाबाद में अपने कर्तव्य का निर्वहन करते हुए निकल रहे थे, तभी उनको लगभग सात वर्ष के बच्चे की चीख-पुकार सुनाई दी। जो एक गहरे नाले में गिर गया था। मुख्य आरक्षी दुर्गेश द्वारा तत्काल हेड कांस्टेबल संदीप नागर को मौके पर बुलाया गया। 

हेड कांस्टेबल संदीप नागर द्वारा अदम्य साहस का परिचय देते हुए बिना समय गंवाए तत्काल नाले में उतरकर बेहोश बच्चे को नाले से बाहर निकाला गया। दोनों मुख्य आरक्षियों द्वारा बच्चों को इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। स्थानीय लोगों से वार्ता कर बच्चे की सूचना परिजनों को दी गई। वर्तमान समय में बच्चा सुरक्षित है। बच्चें के परिजनों द्वारा मुरादाबाद पुलिस का कोटि-कोटि धन्यवाद किया गया है।

बतादें कि हादसा थाना मझोला इलाके के नया मुरादाबाद का है। जहां खेलत-खेलते एक बच्चा नाले में गिर गया था। बच्चे का शोर सुनकर ईगल मोबाइल पर तैनात सिपाही दुर्गेश कुमार मौके पर पहुंचे। साथी संदीप नागर द्वारा बच्चे को नाले से बाहर निकाला गया। बेहोश बच्चे को बाहर निकाल कर उसे उल्टा कर उसके पेट में नाले का भरा पानी निकाला गया। उसके बाद बच्चे को पास के ही निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। इलाज के बाद बच्चे को कई घंटे बाद होश आया है। डॉक्टर के मुताबिक अब बच्चा पूरी तरह से खतरे से बाहर है, बच्चे के सकुशल होने पर बच्चे के परिजनों ने पुलिस का आभार व्यक्त किया है।

ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद: कर्जदार की पत्नी ने फाइनेंस कंपनी एजेंट पर लगाए अपमानित करने के आरोप, पति ने जहरीला पदार्थ खाकर दी थी जान

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

CJP Protest: CJP का रुख बरकरार, धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे से कम कुछ स्वीकार नहीं, जानें CJP के प्रदर्शन पर क्या बोले RSS नेता इंद्रेश कुमार
लखनऊ में भोजपुरी अभिनेत्री ने दर्ज कराया साइबर फ्रॉड का केस, बेटी की AI से अश्लील वीडियो वायरल करने का आरोप 
हरदोई सड़क हादसा: तेज रफ्तार बनी जानलेवा, पेड़ से टकराई बाइक; किसान की दर्दनाक मौत
Parliament Monsoon Session Day 5: राज्यसभा में हंगामे के बाद कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक स्थगित, CJP से बातचीत के लिए कंस्टीट्यूशन क्लब पहुंचे जेपी नड्डा
गोमती नदी में उतरकर किसानों का अनोखा प्रदर्शन, 40 मिनट तक पानी में खड़े रहे; प्रशासन को सौंपा 108 सूत्रीय ज्ञापन