लखनऊ: पुरानी पेंशन बहाली को लेकर सरकारी कर्मचारियों ने की हुंकार रैली, सरकार को दी चेतावनी

Amrit Vichar Network
Published By Ankit Yadav
On

कई हजारों की संख्या में केंद्र और राज्य के विभागों के कर्मचारी हुए शामिल 

अमृत विचार, लखनऊ। पुरानी पेंशन बहाली को लेकर मंगलवार को राजधानी लखनऊ में चारबाग रेलवे स्टेशन स्थित रेलवे स्टेडियम में पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मंच एनजेसीए के तत्वाधान में केंद्र और राज्य कर्मचारी सरकार के विरोध में हुंकार रैली कर रहे हैं। इस रैली में कई हजारों की संख्या में रेलवे, डाक, पीडब्लूडी, शिक्षा, विद्युत सहित तमाम विभागों के कर्मचारी शामिल हुए हैं। बता दें कि पुरानी पेंशन बहाली को लेकर केंद्र और राज्य कर्मचारी लगातार अपनी मांग उठाते रहे हैं। वहीं अब सरकार के विरोध में पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मंच के बैनर तले हजारों की संख्या में कर्मचारी इकठ्ठा होकर हुंकार रैली कर रहे हैं।

पुरानी पेंशन योजना बहाली संयुक्त मंच के राष्टीय संयोजक और एआरआरएफ के महामंत्री कामरेड शिव गोपाल मिश्र ने कहा कि सरकार नई पेंशन सिस्टम में सुधार करने का विचार कर रही है। लेकिन हम नई पेंशन सिस्टम में सुधार होने से भी संतुष्ट नहीं होंगे। सरकार से हमारी मांग बस पुरानी पेंशन बहाल करने की है। उन्होंने आगे कहा कि जिस तरह दूसरे राज्यों में पुरानी पेंशन बहाली के सवाल को लेकर सरकार बदल रही हैं। ऐसे में 2024 के लोकसभा चुनाव में सरकार के सामने पुरानी पेंशन बहाली का सवाल है। इस विषय पर सरकार विचार करेगी और पुरानी पेंशन बहाल करने का काम करेगी।

वहीं राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के अध्यक्ष हरि किशोर तिवारी ने कहा कि पुरानी पेंशन बहाली को लेकर हमने पहले भी कई कार्यक्रम किये और रथ यात्रायें निकाली। इस दौरान सरकार ने हमारी बात सुनी तो लेकिन मानी नहीं। इसके बाद हम सभी केंद्र और राज्य के सभी विभागों के कर्मचारी आज यहां एकजुट होकर सरकार के विरोध में हुंकार रैली कर रहे हैं। उन्होंने आगे कहा कि हमारे वेतन से पैसा काटकर शेयर मार्केट में लगाया जा रहा है, ऐसी कंपनियों में लगाया जा रहा हो घाटे में जा रही है। ऐसे में हम सरकार की बातें नहीं मानेंगे और पुरानी पेंशन बहाली को लेकर प्रदर्शन करेंगे। यदि सरकार पुरानी पेंशन बहाल नहीं करती तो संसद का घेराव करके प्रदर्शन करेंगे और भारत बंद का एलान भी किया जायेगा। इसके बाद भी अगर सरकार हमारी मांगे नहीं पूरी करती तो 2024 लोकसभा चुनाव में पॉलिटिकल हेट करेंगे।

ये भी पढ़ें:- लखनऊ: टमाटर का भाव सुन लाल हो रहे ग्राहक, भारी बारिश और कमजोर सप्लाई बनी वजह

 

संबंधित समाचार