चमोली: बदरीनाथ हाईवे पर कार पर गिरा बोल्डर एक घायल
चमोली, अमृत विचार। मानसून अपने पूरे सबाब पर है और अब लगातार पहाड़ों पर हो रही मूसलाधार बारिश से यह खतरे का सबब भी बना हुआ है।
इसी बीच एक बुरी खबर आ रही है जहां बदरीनाथ हाईवे पर चट्टान से एक बोल्डर कार पर गिर गया। कार में सवार शिक्षिका गंभीर रुप से घायल हो गई है। घायल शिक्षिका को जिला चिकित्सालय गोपेश्वर में भर्ती कराया गया है। वहीं बदरीनाथ और हेमकुंड साहिब के तीर्थयात्री हाईवे खुलने का इंतजार कर रहे हैं।
चमोली कोतवाली के थानाध्यक्ष कुलदीप सिंह रावत ने बताया कि बाजपुर में हाईवे के ऊपर चट्टान से रुक-रुककर पत्थर छूट रहे हैं। पत्थरों की बौछार से यहां वाहनों की आवाजाही खतरनाक बनी हुई है। वहीं चमोली जनपद में देर रात से हो रही बारिश अभी भी जारी है। बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग छिनका में पहाड़ी से मलबा आने के कारण सुबह सात बजे फिर बंद हो गया है। जिससे हाईवे के दोनों ओर से वाहनों की लंबी कतार लग गई है।
इधर बदरीनाथ और हेमकुंड साहिब के तीर्थयात्री हाईवे खुलने का इंतजार कर रहे हैं। जनपद में 16 ग्रामीण सड़कें भी अवरुद्ध हैं। ग्रामीण अपने रोजमर्रा के कार्यों के लिए मीलों दूरी पैदल आवाजाही कर रहे हैं। हाईवे पर छिनका में लगातार पहाड़ी से पत्थर छिटकने के कारण एनएचआईडीसीएल की जेसीबी मशीनें काम शुरू नहीं कर पा रहे हैं। बारिश के थमने का इंतजार किया जा रहा है।
दूसरी तरफ यमुनोत्री घाटी में कल देर रात से रुक रुककर बारिश हो रही है। उत्तरकाशी में धरासू बैंड के पास गंगोत्री हाईवे मलबा आने के कारण बंद हो गया था। जिसे बमुश्किल खोला जा सका। स्थानीय लोगों और कांवड़ियों के वाहन यहां फंसे रहे। मौसम विभाग ने बागेश्वर, टिहरी, देहरादून और पिथौरागढ़ के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इधर कुमाऊं के समस्त नदी-नाले उफान पर हैं गौला नदी का जलस्तर भी बड़ गया पुलिस और प्रशासन लगातार नजर रख रही है और लोगों से अपील की जा रही है कि वह नदी नालों के पास आवाजाही कम करें।
