कानपुरवासियों के लिए अच्छी खबर, झकरकटी बस अड्डे से अगस्त महीने से शुरू होगी 6 नई एसी बसें, यह रूट किया गया निर्धारित

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुरवासियों को एसी बसों की सुविधा जल्द मिलेगी।

कानपुरवासियों को एसी बसों की सुविधा जल्द मिलेगी। झकरकटी बस अड्डे से अगस्त महीने से 6 नई एसी बसें शुरू होगी। कानपुर से शाहजहांपुर वाया हरदोई रूट पर एक भी एसी बस नहीं थी।

कानपुर, अमृत विचार। झकरकटी बस अड्डे से अगस्त में 6 नई एसी बसों की सेवा शुरू की जाएगी। शहरवासियों की सुविधा के लिए शुरू की जाने वाली यह बसें कानपुर से गोरखपुर, दिल्ली और शाहजहांपुर वाया हरदोई रूट चलेंगी। योजना है कि हर रूट पर दो-दो एसी बसें चलेंगी। इस पर प्रबंधन ने मुहर लगा दी है। रोडवेज अफसरों ने बताया कि अगस्त से सेवाएं शुरू हो जाएंगी। कानपुर से शाहजहांपुर वाया हरदोई रूट पर भी एक भी एसी बस नहीं चलती है।

इस रूट पर एसी बसों के चलने से यात्रियों को काफी सहूलियत होगी। बसों के बारे में अधिकारियों ने जानकारी दी कि यह बसें 52 सीटर हैं और सभी बसें निर्धारित रूट पर सेवाएं देंगी। रोडवेज कानपुर रीजन के क्षेत्रीय प्रबंधक लव कुमार सिंह ने बताया कि कानपुर से गोरखपुर रूट पर अभी छह एसी बसें हैं। दिल्ली रूट पर 14 एसी बसें चलती हैं।

इन रूटों पर भी एसी बस मांग ज्यादा होने की वजह से तीनों शहरों के लिए अगस्त से एसी बस सेवा शुरू होगी। अगस्त से शुरू हो रही तीन शहरों की एसी बस सेवाओं के रास्ते में दो या तीन हाल्ट होंगे। हर हाल्ट पर अधिकतम दस मिनट का स्टॉपेज होगा। इन बसों की मानीटरिंग भी होगी ताकि यात्रियों को कोई दिक्कतें न हो।

संबंधित समाचार