हिमाचल में श्रीखंड महादेव यात्रा पर 15 अगस्त तक रोक 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

शिमला। हिमाचल की सबसे कठिनतम माने जाने वाली श्रीखंड महादेव यात्रा पर प्रशासन ने 15 अगस्त तक पूरी तरह से रोक लगा दी है। प्रशासन को सूचना मिल रही थी कि रोक के बावजूद श्रद्धालु चोरी छुपे जान जोखिम में डाल कर यात्रा पर जा रहे हैं।

अब ऐसे श्रद्धालुओं पर प्रशासन की नज़र है और रोक के बावजूद उल्लंघन करने और पकड़े जाने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। गौरतलब है कि इस वर्ष यात्रा शुरू होने के दो दिन के भीतर ही छह लोगों की मौत हो गई।

रास्ते कठिन और भारी बारिश से लगातार हो रहे खतरे को देखते हुए प्रशासन ने इस यात्रा पर रोक लगा दी। लेकिन यात्री पहले और अब बाद में भी बिना प्रशासन की अनुमति के यात्रा पर जा रहे थे। अब एसडीएम निरमण्ड की रिपोर्ट पर जिला प्रशासन ने इस पर लगी रोक को 15 अगस्त तक बढ़ दिया है। ताकि किसी प्रकार की असुविधा न हो। प्रशासन ने इन आदेशों को सख्ती से लागू करने के निर्देश दिए हैं। 

ये भी पढ़ें- दिल्ली HC का अनोखा फैसला, झगड़ा करने वाले दो परिवारों को 400 पौधे रोपने का दिया निर्देश 

संबंधित समाचार