मुरादाबाद: हापुड़ में अधिवक्ताओं पर लाठीचार्ज के दोषी डीएम, एसपी की गिरफ्तारी की मांग

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

न्यायिक कार्य से विरत रहकर वकीलों ने जताया विरोध, जिलाधिकारी के माध्यम से भेजा मुख्यमंत्री को ज्ञापन

मुरादाबाद, अमृत विचार। बार कौंसिल आफ उत्तर प्रदेश के आह्वान पर हापुड़ में अधिवक्ताओं पर लाठीचार्ज के विरोध में जिले के अधिवक्ता बुधवार को न्यायिक कार्य से विरत रहे। अधिवक्ताओं ने लाठीचार्ज के दोषी हापुड़ के जिलाधिकारी, एसपी, सीओ के स्थानांतरण और उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तारी कर कार्रवाई करने की मांग की। घायल अधिवक्ताओं को मुआवजा देने की भी मुख्यमंत्री से मांग की है।

दि बार एसोसिएशन एंड लाइब्रेरी के अध्यक्ष अशोक कुमार सक्सेना, महासचिव अभय सिंह आदि के नेतृत्व में वकीलों ने हापुड़ में अधिवक्ताओं पर लाठीचार्ज के विरोध में जनपद न्यायाधीश को पत्र लिखकर न्यायिक कार्य से विरत कर विरोध जताया। कलेक्ट्रेट पहुंचकर जिलाधिकारी के माध्यम से मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजा। इसमें दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी और उनके स्थानांतरण की मांग की।

कहा कि यदि ऐसा नहीं हुआ तो चरणबद्ध आंदोलन किया जाएगा। न्यायिक कार्य से विरत रहकर विरोध जताने वालों में आदेश श्रीवास्तव, सुरेश चंद्र गुप्ता, अमीरुल हसन अंसारी, आनंद मोहन गुप्ता, संजीव राघव, आशकार हुसैन, अमित सक्सेना, मुजम्मिल खां, अभिषेक भटनागर, सुनील सक्सेना, हरिशंकर आर्य, विनीत भटनागर, नासिर हुसैन, सीता सैनी, खलील अहमद, मुकेश वर्मा, अलका शर्मा सहित अन्य अधिवक्ता शामिल रहे।

ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद : आत्मदाह की चेतावनी के आरोप में अधिशासी अभियंता दंपति के खिलाफ एफआईआर दर्ज

संबंधित समाचार