अमेठी: संजय गांधी अस्पताल के सीईओ समेत तीन डॉक्टरों पर मुकदमा दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Ankit Yadav
On

मृतका के पति की तहरीर पर दर्ज हुआ मुकदमा

अमृत विचार, अमेठी। जिले में दो दिन पहले एनेस्थीसिया का ओवरडोज देने के चलते हुई विवाहिता की मौत के बाद पति की तहरीर पर संजय गांधी अस्पताल के सीईओ समेत तीन डॉक्टरों पर धारा 304A के तहत मुकदमा दर्ज हुआ है। संजय गांधी अस्पताल अमेठी के मुंशीगंज में स्थित है जिसका संचालन गांधी परिवार करता है।

दरअसल, तीन दिन पहले पथरी का ऑपरेशन कराने गई एक 23 वर्षीय विवाहिता दिव्या डॉक्टरों की लापरवाही से एनेस्थीसिया का ओवरडोज देने के कारण कोमा में चली गई थी। वहीं शुक्रवार को परिजन उसे लेकर लखनऊ के मेदांता अस्पताल पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने दिव्या को मृत घोषित कर दिया। कल देर रात पोस्टमार्टम के बाद परिजन और ग्रामीण मृतका के शव को लेकर संजय गांधी अस्पताल पहुंचे और शव को अस्पताल गेट के बाहर रखकर विरोध प्रदर्शन किया।

वहीं कई घंटे चली गहमा गहमी के बाद देर रात करीब दो बजे मृतका के शव को लेकर घर रवाना हो गए। देर रात पति अनुज शुक्ला ने अस्पताल के सीईओ समेत कई डॉक्टरों के खिलाफ तहरीर मुंशीगंज थाने में दी। जिसके बाद पति अनुज शुक्ला की तहरीर पर संजय गांधी अस्पताल के सीईओ अवधेश वर्मा, डॉ सिद्दीक, डॉ मोहम्मद रजा और डॉ शुभम दुबे पर धारा 304A के तहत मुंशीगंज थाने में मुकदमा दर्ज किया गया।

ये भी पढ़ें:- बहराइच: महिला के घर से नकदी समेत हजारों की चोरी

संबंधित समाचार