रामपुर: नहीं थम रहा डेंगू का डंक, फिर मिले 13 मरीज...पांच घरों से मिला लार्वा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रामपुर, अमृत विचार। मौसम का मिजाज लगातार बदलता जा रहा है। जिससे बीमारियां बढ़ रही हैं। वायरल फीवर के साथ ही डायरिया के मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। गुरुवार को डेंगू के 13 नए मरीज मिले हैं। सबसे ज्यादा मरीज शाहबाद के गांव मधुपुरी में मिले हैं। अब डेंगू से पीड़ित मरीजों की संख्या 136 पहुंच गई है।

बारिश के बाद निकल रही चटक धूप और उमस भरी गर्मी से लोग बेहाल हैं। वायरल फीवर, डायरिया और निमोनिया से पीड़ित मरीजों की संख्या में भी बढ़ोत्तरी हो रही है। इतना ही नहीं मच्छरों के बढ़ते प्रकोप से डेंगू भी लोगों को अपनी चपेट में ले रहा है। स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार जनपद में 13 नए केस मिले हैं।

जिसमें संजय नगर कालोनी निवासी गंगा, शुभ, एकता विहार कालोनी निवासी बब्लू शर्मा, अस्पताल कालोनी निवासी राकेश, शाहबाद के गांव मधुपुरी निवासी देवेंद्र, अरविंद, अतुल, गीता, रानी, इसरत जहां, मसरार हुसैन, ताजदार मियां, नबी हुसैन में डेंगू के लक्षण होने की पुष्टि हुई है। डेंगू के मरीज मिलने पर मलेरिया विभाग की टीम ने लोगों की मलेरिया की जांच कराई। टीम को पांच घरों में लार्वा मिला। जिसको मौके पर नष्ट कराया गया।

ये भी पढ़ें:- रामपुर: मनचले युवक ने युवती के आपत्तिजनक फोटो किए वायरल, टूटा रिश्ता

संबंधित समाचार