भाजपा मुझे फंसाने के लिए कर रही है केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल: अभिषेक बनर्जी

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

कोलकाता। तृणमूल कांग्रेस के महासचिव अभिषेक बनर्जी ने शुक्रवार को केंद्र की भाजपा नीत सरकार के खिलाफ अपनी लड़ाई जारी रखने का संकल्प लिया और उसपर उन्हें किसी न किसी मामले में फंसाने के लिए ‘केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल’ करने का आरोप लगाया।

डायमंड हार्बर के सांसद बनर्जी ने अपने निर्वाचन क्षेत्र के तहत दक्षिण 24 परगना जिले के फालटा में एक जनसभा को संबोधित करते हए कहा कि भाजपा द्वारा दबाव डाले जाने के बाद भी वह नहीं झुकेंगे। 

उन्होंने कहा, ‘‘डराने-धमकाने की उनकी राजनीति के आगे मैं नहीं झुकूंगा। प्रवर्तन निदेशालय ने न केवल मुझे, बल्कि मेरे माता-पिता एवं मेरे परिवार को भी तलब किया। जब उन्हें कोयला मामले में मेरे खिलाफ कोई सबूत नहीं मिला, तो अब वे मुझे स्कूली शिक्षा भर्ती मामले में फंसाने की कोशिश कर रहे हैं।’’ बृहस्पतिवार को ईडी के सामने अपनी पेशी का जिक्र करते हुए बनर्जी ने कहा,‘‘ मैं जिस दिन एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने वाला था, उसी दिन मुझे तलब किया गया। लेकिन मैंने उस आदेश का पालन किया।’’ 

बनर्जी ने कहा कि उन्होंने इस मामले के सिलसिले में ईडी को 6000 पन्नों का दस्तावेज सौंपा और उन्हें सूचित किया कि जब भी पूछताछ के लिए बुलाया जाएगा, तो वह उपस्थित होने के लिए तैयार हैं।

अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव में डायमंड हार्बर सीट से भाजपा और आईएसएफ के उम्मीदवार उतारने की योजना से जुड़ी खबरों पर उन्होंने कहा, ‘‘ लोकतंत्र में हर किसी को लड़ने की छूट है। लेकिन जो भी लड़ने का फैसला करेगा, उसे करारी शिकस्त मिलेगी।’’ बनर्जी का दावा है कि छह वर्षों में उनके निर्वाचन क्षेत्र में 9000 किलोमीटर सड़क बनाई गई। उन्होंने कहा कि डायमंड हार्बर में धर्म पर राजनीति करने की अनुमति नहीं दी जाएगी। 

ये भी पढे़ं- येदियुरप्पा के बेटे विजयेंद्र को बीजेपी की कर्नाटक इकाई का प्रमुख किया गया नियुक्त

 

संबंधित समाचार