कल से शुरू हो रहा विस. का शीतकालीन सत्र, सर्वदलीय बैठक में स्पीकर सतीश महाना ने दलों से की यह खास अपील
लखनऊ। यूपी विधानसभा का शीतकालीन सत्र 28 नवंबर को शुरू हो रहा है, इसको लेकर विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना की अध्यक्षता में एक सर्वदलीय बैठक का आयोजन किया गया। यह बैठक विधानसभा के कक्ष संख्या 15 में आयोजित की गई।
इस बैठक में विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने सभी दलों के नेताओं से विधानसभा के शीतकालीन सत्र के समय सदन की कार्यवाही के सुचारु संचालन की अपील की। बता दें कि यूपी विधानसभा का शीतकालीन सत्र काफी अहम माना जा रहा है क्योंकि इस बार शीतकालीन सत्र नए नियमों के साथ शुरु होगा।
गौरतलब है कि हाल ही में अगस्त के महीने में मानसून सत्र के दौरान यूपी विस. की प्रक्रिया व कार्य संचालन नियमावली 2023 को मंजूरी मिली थी, जिसमें बनाई गई नई नियमावली शीतकालीन सत्र से लागू हो रही है।
ऐसे में अब नेशनल ई विधान लागू होने के कारण विस. सदस्यों की वर्चुअल उपस्थिति का प्रावधान शामिल किया गया है, जिसके तहत अब विधायक अपने घर से ही सदन की कार्यवाही से वर्चुअली जुड़ सकेंगे। यहां यह भी खास बात है कि कल से शुरू हो रहे शीतकालीन सत्र में विधायकों को पहली बार सदन के अंदर मोबाइल फोन, झंडे-बैनर ले जाने की अनुमति नहीं होगी।
यह भी पढ़ें: बहराइच: अमृत विचार की खबर का हुआ असर, गोवंश का हुआ अंतिम संस्कार, शव को कई दिनों से नोच रहे थे कुत्ते!
