हल्द्वानी: फांसी लगाकर जान देने वाले रोहित की डायरी ने खोला मौत का राज

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। फांसी लगाकर जान देने वाले रोहित की डायरी ने उसकी मौत का राज खोला है। रोहित की मौत को पहरले सूदखोर से जोड़ कर देखा जा रहा था, लेकिन अब पता लगा है कि छोटी उम्र में रोहित के सिर पर कर्ज का भारी बोझ था, जिसके चलते उसने फांसी लगाकर जान दे दी। 

बता दें कि बनभूलपुरा स्थित गर्वनमेंट इंटर कॉलेज के पास रहने वाला रोहित गुप्ता (19 वर्ष) पुत्र राकेश गुप्ता ने 31 दिसंबर की दोपहर घर में फांसी लगाकर जान दे दी थी। रोहित पॉलीथिन सप्लाई का काम करता था। मौत के बाद रोहित के भाई रिंकू ने आरोप लगाया था कि एक सूदखोर ने जबरन उसे ब्याज पर रुपये दिए और फिर वसूली के लिए जान से मारने की धमकी देने लगा।

इस मामले में पुलिस ने जांच की तो एक डायरी हाथ लगी। जिससे यह स्पष्ट हुआ कि रोहित ने कई कमेटियां उठा रखी थी। उस पर करीब साढ़े 4 लाख रुपये का कर्ज हो चुका था। वह कमेटी जमा नहीं कर पा रहा था और इसी वजह से उसने जान दे दी। बनभूलपुरा थानाध्यक्ष नीरज भाकुनी का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। अभी तक सूदखोर की वजह से जान देनी की बात सामने नहीं आई है। 

संबंधित समाचार