नैनीताल: पुलिसकर्मी व होमगार्ड पर फायर झोंकने वाले आरोपी की जमानत अर्जी खारिज

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नैनीताल, अमृत विचार। प्रभारी जिला सत्र न्यायाधीश विजय लक्ष्मी विहान की अदालत ने चार जनवरी को बेतालघाट में पुलिसकर्मी व होमगार्ड पर फायर झोंकने वाले आरोपी की जमानत खारिज कर दी। 

मामले के अनुसार गत 4 जनवरी को रामनगर शांतिकुंज निवासी हेमन्त बलौदी ने रात्रि में अमेल चौराहा बेतालघाट में कांस्टेबल लोकेश व हमराही होमगार्ड सूरज पांडे के साथ गश्त पर थे। इसी दौरान बिना रवन्ना की पत्थर ले जा रही पिकअप को रोकने पर उसके चालक लक्की ने फोन कर हेमन्त को बुला लिया। मौके पर पहुंचते ही हेमंत ने जान से मारने की नीयत से अपनी पिस्टल से पुलिसकर्मी व होमगार्ड पर फायर झोंक दिया।

इससे वह बाल-बाल बच गए। कांस्टेबल लोकेश व हमराही होमगार्ड सूरज पांडे की ओर से घटना की नामजद रिपोर्ट थाना बेतालघाट में दर्ज करा दी गई। पुलिस ने हेमन्त बलौदी को मय पिस्टल व एक मैगजीन गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। शुक्रवार को आरोपी हेमन्त बलौदी की जमानत अर्जी कोर्ट में पेश हुई, जिसे अदालत ने डीजीसी सुशील शर्मा के तर्क से सहमत होकर अदालत ने खारिज कर दिया।

संबंधित समाचार