प्राण-प्रतिष्ठा के बाद अब देशभक्ति की बयार, बाराबंकी में भगवा रंग के बीच तिरंगे झंडे से सजी दुकानें

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बाराबंकी, अमृत विचार। रामनगरी अयोध्या में प्राण-प्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर काफी दिनों से रामभक्ति में डूबा जिला अब देशभक्ति में भी डूब गया है। गणतंत्र दिवस को लेकर बाजारों में भी भगवा रंग के झंडों के बीच तिरंगे झंडे, झालर, टोपी, बैच, गमछा आदि से सज गया है। वहीं पुलिस लाइन के परेड ग्राउंड में पुलिस कर्मियों द्वारा तेजी से तैयारियां की जा रही हैं। गणतंत्र दिवस को लेकर गजब का उत्साह दिख रहा है। 75वें गणतंत्र दिवस को लेकर सभी विभाग अपनी-अपनी तैयारियों में लगे हैं। 

पिछले कई दिनों से अयोध्या में रामलला के अपने महल में लौटने को लेकर पूरा जिला जिस आस्था व भक्ति में डूबा था अब देशभक्ति के रंग में डूबने को तैयार हो रहे हैं। जहां दुकानों पर भगवा रंग की पट्टिकाएं, गमछा, झंडे दिख रहे थे अब इसके साथ ही तिरंगे के रंग में यही सामग्रियां दिखने लगी हैं। इनकी खरीद भी शुरु हो चुकी हैं। वहीं शिक्षण संस्थानों में भी गणतंत्र दिवस को लेकर आयोजन की रुपरेखा तैयार की जा रही है। पुलिस लाइन के परेड मैदान में कई दिनों से पुलिस कर्मियों द्वारा भव्य मंच आदि तैयार किया जा रहा है। साथ ही रिहर्सल भी सुबह और शाम पूरे तन व मन से किया जा रहा है। देश भक्ति की भावना लिए लोगों में इस पर्व को मनाने के लिए तन-मन धन से लगे हुए हैं। वाहनों पर भगवा रामाध्वज के साथ तिरंगा झंडा भी लग गया है। 

पुलिस लाइन के परेड ग्राउंड में होने वाले कार्यक्रम में कई विभागों की झांकियां भी निकाली जाएंगी। बताया जा रहा है कि अयोध्या के राममंदिर को लेकर भी एक झांकी पर्यटन विभाग द्वारा शामिल होने की बात सामने आ रही है। हालांकि अभी इसकी पुष्टि नहीं की गई है। वहीं सरकारी कार्यालयों में प्राण-प्रतिष्ठा को लेकर पूर्व से ही झालर आदि लगे हुए हैं। हालांकि शहर में साफ-सफाई को लेकर नगर पालिका प्रशासन को निर्देशित किया गया है।

ये भी पढ़ें -अयोध्या में ढोल-ताशों और ध्वज के साथ राम पथिक के सदस्यों ने दी भावपूर्ण प्रस्तुति, देखिये Video

संबंधित समाचार