यूपी में प्रवेश की राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा', चंदौली में कार्यकर्ता ने किया जोरदार स्वागत

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

लखनऊ। कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष और सांसद राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा शुक्रवार को उत्तर प्रदेश के चंदौल में प्रवेश की। इस दौरान वहां पहले से मौजूद कांग्रेस कार्यकर्ताओं और वरिष्ठ नेताओं ने जोरदार स्वागत किया। इस दौरान राहुल गांधी भाजपा सरकार पर हमला करते हुए कहा कि अरबपतियों के लिए कालीन बिछी है, जबकि गरीबों के लिए कुछ नहीं कर रही है। बिहार के नौबतपुर बॉर्डर से राहुल गांधी ने यूपी की सीम में प्रवेश किया। 

यहां के नेशनल इंटर कॉलेज के ग्राउंड में जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि बॉर्डर पर आते ही पता चल गया कि यूपी में आ गए हैं। उन्होंने कहा कि हम भाषण नहीं देते, आपसे 7-8 घंटे मिलते हैं, आपका दु:ख दर्द सुनते हैं फिर आखिर में 15 मिनट बोलते हैं। 

बता दें कि राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा यूपी प्रवेश कर गई है। इस दौरान वो 8 जनसभाओं को संबोधित करेंगे। राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा यूपी के चंदौली, वाराणसी, भदोही, प्रयागराज, प्रतापगढ़, अमेठी, रायबरेली, लखनऊ, उन्नाव, कानपुर शहर, कानपुर देहात, जालौन और झांसी से होकर गुजरेगी।

यह भी पढ़ें:-भारत जोड़ो न्याय यात्रा: अब खेत में रात बिताएंगे राहुल गांधी, प्रशासन ने नहीं दी ये परमीशन

 

 

संबंधित समाचार