Bareilly News: महंगाई की मार, बकरा बाजार में कम संख्या में पहुंच रहे ग्राहक

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

10 से 50 हजार रुपये की कीमत के बकरे मौजूद

बरेली, अमृत विचार। 17 जून को ईद उल अजहा का त्योहार मनाया जाएगा। जिसको लेकर शहर में बकरों का बाजार सज गया है। 10 से 50 हजार की कीमत के बकरे बाजार में मौजूद हैं। पशु व्यापारियों के अनुसार महंगाई के चलते इस बार बकरों की बिक्री में तेजी नहीं आ पा रही है।

शाहदाना, कुतुबखाना, सैलानी, किला क्षेत्र में आसपास के जिलों के पशु व्यापारी बकरे बेचने के लिए आते हैं। शाहदाना में पशु व्यापारी अफसर अली ने बताया कि अभी बाजार में ग्राहक कम संख्या में आ रहे हैं। जबकि बकरीद में एक सप्ताह का समय बचा है। ऐसे में इस बार नुकसान होने की आशंका है। पशु व्यापारी हसनैन कुरैशी ने बताया कि बाजार में इस बार बकरों की खरीदारी काफी कम है। बकरे कम बिकने की वजह यह भी है कि चार से पांच लोग शामिल होकर बड़े जानवर की कुर्बानी कराते हैं। इस कारण भी बकरों की बिक्री कम है।

ऊंचे कद वाले देशी नस्ल के बकरों की कीमत अधिक
पशु बाजार में देसी बकरों की कीमत अधिक है। लोग कुर्बानी के लिए अच्छी नस्ल का बकरा खरीदना चाहते हैं। पशु व्यापारी जाकिर कुरैशी ने बताया कि सामान्य तौर पर 10 से 15 हजार का बकरा बाजार में मौजूद है, जबकि ऊंचे कद वाले देसी नस्ल के बकरों की कीमत 30 से 50 हजार रुपये तक है।

ये भी पढे़ं- Bareilly News: 21 बिंदुओं पर होगी परिषदीय और कस्तूरबा स्कूलों की रैंकिंग

 

 

संबंधित समाचार