फीडिंग इंडिया के सहयोग से छात्रों को निःशुल्क भोजन करायेगा अतुल्य विकास फाउंडेशन

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

करनैलगंज/गोंडा, अमृत विचार। क्षेत्र के पंडितपुरवा उल्लाहा में संचालित अतुल्य विकास फाउंडेशन ने अपने शिक्षा केंद्र में छात्रों के स्वास्थ्य और शिक्षा को सशक्त बनाने के लिए फीडिंग इंडिया के सहयोग से छात्रों को निःशुल्क नाश्ता और दोपहर का भोजन कराने का बीड़ा उठाया है। 

अतुल्य विकास फाउंडेशन के सचिव नरेंद्र शर्मा ने बताया कि हमारा उद्देश्य है कि कोई भी बच्चा भूखा न रहे और सभी को समान अवसर मिले। इसके लिए फीडिंग इंडिया के सहयोग से बच्चों को हर दिन पौष्टिक नाश्ता और संतुलित दोपहर का भोजन प्रदान किया जाएगा। मेन्यू को इस तरह से तैयार किया गया है कि बच्चों को आवश्यक सभी पोषक तत्व मिल सकें।

2 - 2024-06-15T114711.951

इस कार्यक्रम के माध्यम से अतुल्य विकास फाउंडेशन यह संदेश देना चाहता है कि शिक्षा और स्वास्थ्य दोनों को एक साथ सशक्त किया जा सकता है। यह पहल न केवल बच्चों के शारीरिक विकास में सहायक होगी, बल्कि उनकी शिक्षा में भी एक नई ऊर्जा का संचार करेगी।

ये भी पढ़ें -CM केजरीवाल का वीडियो पोस्ट करना सुनीता को पड़ा भारी, नोटिस भेजकर दिल्ली हाईकोर्ट ने दिया ये निर्देश

 

संबंधित समाचार