बहराइच: GST टीम ने दुकानों पर की छापेमारी, स्टॉक में कम मिला समान तो थमाया 40 लाख का कर नोटिस

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

बहराइच, अमृत विचार। अपर आयुक्त राज्य कर अयोध्या के निर्देशन में जीएसटी की टीम ने शहर के दुकानों पर जांच की। एक दुकान पर फर्म के अनुसार कम सामान मिला। जिस पर लगभग 40 लाख रुपये का कर बनाते हुए नोटिस दी गई।

अपर आयुक्त ग्रेड1 राज्य कर अयोध्या जोन के निर्देशन में गोण्डा के अधिकारीयों नें बहराइच मे ऐसे व्यापारियों के यहाँ छापेमारी की, जिनके रिटर्न एवं कर देयता में कमियां और समय से कर न जमा करते हुए उसे छुपाने का प्रयास किया जा रहा था। ऐसे व्यापारियों को चिन्हित करते हुए उनके विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई की गई। 

गोण्डा रेंज के अधिकारियो ने बहराइच शहर मे स्थित इलेक्ट्रोनिक्स गुड्स की फर्म में एसी, फ्रिज वाशिंग मशीन एलईडी, फ्रिजर, टीवी, म्यूजिक सिस्टम, गीजर, आदि की खरीद बिक्री की जाती है। ऐसी फर्म के मुख्य व्यापार स्थल व ब्रांच स्थल की जांच संयुक्त रूप से 4 टीमों ने एक साथ छापेमारी की। जांच के दौरान फर्म के व्यापार स्थल से लगभग दो करोड़ का माल कम पाया गया। 

इस सम्बन्ध मे व्यापारी से पूछताछ की गई, लेकिन कोई स्पष्ट कारण नहीं बताया गया। कम पाए गए स्टॉक पर लगभग 40 लाख रुपये का कर बनता है। जिस पर नियमानुसार 18 प्रतिशत की दर से ब्याज भी देय है। इसके लिए व्यापारी को टीम ने नोटिस जारी किया। छापेमारी के दौरान कुछ संदिग्ध/अनियमित प्रपत्र भी पाए गए, जिन्हें कब्जे में लिया गया।

छापेमारी के दौरान अमरजीत राम उपायुक्त, राज्य कर गोण्डा के साथ कपिल शर्मा सहायक आयुक्त (सचल दल)गोण्डा, मधुसूदन सिंह (सहायक आयुक्त खंड 3 बहराइच, अभिषेक निगम,जय सिंह सोनकर, आंनद मोहन श्रीवास्तव सहित अन्य मौजूद रहें।

यह भी पढ़ें:-यूपी विधान परिषद की एक सीट के लिये 12 जुलाई को होगा उपचुनाव

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

'एक पेड़ माँ के नाम' अभियान को मिली नई उड़ान, ITI से अस्पताल तक चला महावृक्षारोपण, हजारों पौधे लगाकर हरियाली का लिया संकल्प
Kanpur-Lucknow Expressway: कानपुर-लखनऊ की दूरी अब सिर्फ 35 मिनट में! 14 जुलाई से शुरू हो रहा सिक्स-लेन एक्सप्रेसवे, जानें कितना लगेगा टोल
Middle East Tension: अमेरिका का बड़ा सैन्य अभियान, ईरान के करीब 140 ठिकानों पर हवाई हमले; जवाबी कार्रवाई में ईरान ने खाड़ी देशों को बनाया निशाना
'एक पेड़ मां के नाम' अभियान को मिली रफ्तार, मुरादाबाद से लखनऊ तक लगाए गए हजारों पौधे, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प
Moradabad Maze Park: मुरादाबाद की इस 'भूलभुलैया' का बढ़ा क्रेज, वीकेंड पर उमड़ रही भीड़, 50 रुपये में मिल रहा रोमांचक अनुभव