Unnao: गंगा का जलस्तर बढ़ने से सता रहा बाढ़ का खतरा; जिलाधिकारी के निर्देश पर एडीएम व एएसपी ने लिया कटान क्षेत्र का जायजा
उन्नाव, अमृत विचार। गंगा का जलस्तर पिछले कई दिनों से तेजी से बढ़ रहा है, जिससे शुक्लागंज के निचले इलाकों में बाढ़ का पानी भर गया है। वहीं पिछले कई सालों से रविदास नगर में बाढ़ के दौरान कटान भी होती चली आ रही है। इसी को देखते हुये जिलाधिकारी के निर्देश पर बुधवार दोपहर एडीएम, एएसपी और तहसीलदार मौके पर पहुंचे, जहां उन्होंने हकीकत देखी।
बता दें सिंचाई विभाग की ओर से रविदास नगर बस्ती के सामने कटान रोकने के लिये जिओ बैग डाले गये थे, जो कई जगह से फट चुके हैं। इधर गंगा का जलस्तर बढ़ने के कारण बस्ती के सामने कटान हो रही है या नहीं, इसकी हकीकत देखने के लिये जिलाधिकारी के निर्देश पर बुधवार दोपहर एडीएम नरेन्द्र सिंह, एएसपी अखिलेश सिंह, तहसीलदार अविनाश कुमार रविदास नगर पहुंचे। जहां उन्होंने पूर्व में कटान रोकने के लिये डाले गये जिओ बैग की हकीकत देखी।
इसके साथ ही आस-पास के लोगों से कटान के बारे में जायजा लिया। निरीक्षण के बाद उन्होंने कहा कि यदि जलस्तर अधिक बढ़ जाये तो ऐसे में सभी लोग बाढ़ केन्द्र में जाकर रूके। इसके अलावा उन्होंने बाढ़ चौकी का भी निरीक्षण किया। इस बाबत एडीएम ने बताया कि रविदास नगर में कटान का खतरा फिलहाल नहीं है, लेकिन जलस्तर बढ़ रहा है, ऐसे में तट के किनारे रहने वाले लोगों को सतर्क रहने की जरूरत है।
