कानपुर में बुर्का पहनकर कॉलेज पहुंची छात्राएं: शिक्षकों ने लगाया रोक...हंगामा, बोली- चाहे काट दीजिए नाम, बुर्का पहनाना नहीं छोड़ेंगे

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुर में बुर्का पहनकर कॉलेज पहुंची छात्राएं

कानपुर, अमृत विचार। बिल्हौर इंटर कॉलेज में 12वीं की छात्राएं बुर्का पहनकर क्लास में पहुंच गई। इस पर शिक्षकों ने क्लास में घुसने से मना कर दिया। प्रिंसिपल ने बुर्का की जगह स्कूल ड्रेस पहनकर आने को कहा तो छात्राएं भड़क गई और हंगामा करने लगी। छात्राओं का कहना है कि वह बुर्का पहनकर ही स्कूल आएंगी, वरना उनका नाम काट दिया जाएं। हंगामे के बाद छात्राएं स्कूल से चली गई।

बिल्हौर इंटर कॉलेज में कक्षा-12 की चार छात्राएं बुर्का पहनकर स्कूल में आ गई। इतना ही नहीं, क्लास में घुसते ही शिक्षकों ने रोक लगा दी और पूरे मामले की जानकारी प्रिंसिपल को दी। प्रिंसिपल ने छात्राओं को समझाने का प्रयास किया तो वह हंगामा करने लगी और घर चली गई।

इस पर प्रिंसिपल ने अभिभावकों को सूचना देकर बुर्का-हिजाब पहनकर स्कूल आने पर प्रतिबंध की जानकारी दी। साथ ही अन्य छात्राओं को भी निर्देशित किया। प्रिंसिपल का कहना है कि सभी बच्चों की तरह उनको भी यूनीफार्म पहनकर आने पर ही प्रवेश मिलेगा। 

ये भी पढ़ें- Kanpur News: उत्तरीपुरा स्टेशन पर यात्रियों ने एक यात्री को ट्रेन से दिया धक्का, नीचे गिरे युवक ने शुरू किया पथराव, VIDEO वायरल

संबंधित समाचार