मुरादाबाद : गोसेवा करने से होती है आनंद की अनुभूति

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के उपलक्ष्य में रोटरी क्लब के पदाधिकारियों ने गोसेवा की

गोशाला में गोवंश को चारा खिलाते रोटेरियन विवेक गोयल

मुरादाबाद। रोटरी क्लब एक्सिस के पदाधिकारियों ने श्रीकृष्ण  जन्माष्टमी के उपलक्ष्य में गोसेवा कर श्रीकृष्ण सेवा की अनुभूति की। क्लब की ओर से मंगलवार को मां भगवती गो पुनर्वास आश्रम में गोसेवा कर उन्हें चारा, चना गुड़ खिलाया। 

क्लब के प्रशिक्षक रोटेरियन विवेक गोयल ने कहा किकलयुग में गोपाल अर्थात भगवान श्रीकृष्ण की प्रिय गोमाता की सेवा द्वारा हम वही आनन्दमयी अनुभूति का अनुभव करते हैं जो कदाचित स्वयं भगवान की सेवा करने पर द्वापर या अन्य युगों में होता होगा। रोटरी क्लब मुरादाबाद एक्सिस के सदस्यों ने आश्रम संचालक  दीपक वार्ष्णैय से आश्रम में संरक्षित गोवंश का कुशलक्षेम पूछा और उनको गुड़, चना व चारा आदि खिलाकर गोसेवा की। क्लब के अध्यक्ष सागर राय ने कहा कि क्लब के द्वारा हर महीने  कम से कम एक बार गोशाला का भ्रमण कर गोसेवा की जायेगी।

ये भी पढ़ें : मुरादाबाद : रामगंगा पुल के टूटे बेयरिंग का मामला ठंडे बस्ते में, भारी वाहनों को आवागमन शुरू...हो सकता है हादसा



संबंधित समाचार