मुरादाबाद : बिलारी के मोहम्मद कैफ ने कजाकिस्तान में लहराया तिरंगा, पॉवर लिफ्टिंग प्रतियोगिता में जीते दो स्वर्ण पदक

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

पॉवर लिफ्टिंग प्रतियोगिता में 595 किलो भार उठाकर जीते दो स्वर्ण पदक और टॉफी

कजाकिस्तान में भारत का तिरंगा लहराते मोहम्मद कैफ।

बिलारी (मुरादाबाद), अमृत विचार। बिलारी के रहने वाले मोहम्मद कैफ ने कजाकिस्तान में हुई पॉवर लिफ्टिंग प्रतियोगिता में दो स्वर्ण पदक जीत कर भारत का नाम रोशन किया है। कैफ ने प्रतियोगिता में तीन दिनों में कुल 595 किलो भार उठाकर ये पदक जीते व एनपीए टाइटल टॉफी अपने नाम की है। इससे उनके परिवार और परिचितों में खुशी का माहौल है। 

कैफ के भाई सामाजिक कार्यकर्ता नोमान जमाल ने बताया कि कजाकिस्तान के शहर कारागंडा में नेशनल पॉवर लिफ्टिंग एसोसिएशन वर्ल्ड के बैनर तले विभिन्न अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिताएं आयोजित की गई थीं। इनमें कुल 35 देशों के खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया था। कैफ ने पहले दिन बेंचप्रेस खेला, दूसरे दिन डेडलिफ्ट और तीसरे दिन फइनल में पहुंचकर स्ट्रिक्ट कर्ल्स खेल कर भार उठाया। इन तीन दिनों में कैफ ने कुल 595 किलो भार उठाकर कजाकिस्तान की इस अंतर्राष्ट्रीय लीग में भारत का परचम लहराया।

फाइनल में कैफ का मुकाबला रूस और तुर्कीये के दमदार पहलवानों से था। उन्हें पछाड़ कर दो स्वर्ण पदक जीते। साथ ही एनपीए टाइटल ट्रॉफी अपने नाम की। कैफ की इस सफलता पर नगर में खुशी का माहौल है। उनके घर मुबारकबाद देने वालों का तांता लगा रहा। परिजनों ने बताया कि कैफ जल्द ही विदेश से घर लौटेंगे। इसके बाद उनका स्वागत किया जाएगा। 

ये भी पढ़ें: मुरादाबाद : श्री श्री रविशंकर ने कहा- अन्नदाता सुखी रहे, अगर किसान के आंसू बहे तो वह किसी काम का नहीं

 

संबंधित समाचार