हरिद्वार: राजा बिस्कुट कंपनी से करोड़ों का स्क्रैप चोरी, चाचा-भतीजे पर मुकदमा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हरिद्वार, अमृत विचार। सिडकुल थाना क्षेत्र स्थित राजा बिस्कुट कंपनी से करोड़ों रुपये के स्क्रैप की चोरी का मामला सामने आया है। कंपनी के स्वामी ओम प्रकाश गुप्ता ने अयोध्या के रहने वाले चाचा-भतीजे के खिलाफ चोरी का मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

ओम प्रकाश गुप्ता, जो दिल्ली के प्रीत विहार में रहते हैं, ने शिकायत में बताया कि कोरोनाकाल के दौरान कंपनी को नुकसान होने के कारण उन्होंने अपना व्यवसाय बंद कर दिया था। इसके बाद, पिछले साल जून में उन्होंने अपनी कंपनी की मशीनरी और स्क्रैप बेचने के लिए अयोध्या के शेखर जायसवाल के साथ सौदा किया, जिसका मूल्य लगभग 14.5 करोड़ रुपये था। हालांकि, अनुबंध की अवधि में भुगतान नहीं हुआ।

गुप्ता ने बताया कि फरवरी 2024 में उन्होंने अनुबंध को निरस्त कर दिया। इसके बाद, शेखर जायसवाल अपने चाचा और समर्थकों के साथ कंपनी में घुसकर मशीनरी और स्क्रैप चोरी कर फरार हो गया। आरोप है कि उन्होंने 10 अप्रैल को फिर से कंपनी में आकर बिस्कुट पैकिंग के लिए इस्तेमाल होने वाले 45 टन लेमिनेट सामग्री, जिसकी कीमत करीब 1.2 करोड़ रुपये थी, भी चुरा ली।

थानाध्यक्ष मनोहर सिंह भंडारी ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और मामले की जांच जारी है। पुलिस आरोपियों को पकड़ने के लिए विभिन्न पहलुओं पर काम कर रही है।

यह भी पढ़ें - हरिद्वार: सेल्फी के चक्कर में महिला 70 मीटर गहरी खाई में गिरी, गंभीर रूप से घायल

संबंधित समाचार