हल्द्वानी: पति भागा, जेठ ने हड़पे जेवर, कार्रवाई के नाम पर पुलिस ने लगवाए चक्कर

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। चार साल के बेटे और आठ साल की शादी को छोड़ कर पति फरार हो गया। पत्नी अकेली पड़ी तो जेठ ने उसके जेवर हड़प लिए। आठ माह भी पति नहीं लौटा और जान से मारने की धमकी देने लगा तो पीड़िता पुलिस के पास पहुंची। पुलिस ने पीड़िता को 12 चक्कर कटवाए, लेकिन कार्रवाई नहीं की। अब एसएसपी के दखल के बाद कोतवाली पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। 

प्रेमपुर लोश्ज्ञानी निवासी जया जोशी ने पुलिस को दी तहरीर में लिखा, उसका पति भुवन चंद्र जोशी आठ माह पहले उसे और चार साल के बेटे को छोड़ कर भाग गया। बीते आठ माह में आर्थिकी खराब हो गई। गुजारिश करने के बावजूद पति खाना-खर्चा देने को राजी नहीं हुआ।

उल्टा उसे और उसके मायके पक्ष के लोगों को जान से मारने की धमकी देने लगा। आरोप है कि पति ने पिथौरागढ़ का पैतृक भवन भी बेच दिया। भवन में रखे जेवर जेठ, जेठानी और पति ने हड़प लिए। वह शिकायत लेकर कोतवाली पुलिस और महिला समाधान केंद्र पहुंची। काउंसलिंग हुई, लेकिन पति उपस्थित हुआ और न पुलिस ने कार्रवाई की।

जबकि कार्रवाई के लिए वह 12 बार पुलिस के पास गई। जिसके बाद पीड़िता एसएसपी प्रह्लाद नारायण मीणा से शिकायत की। कोतवाल राजेश कुमार यादव ने बताया कि महिला की तहरीर पर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

यह भी पढ़ें - हल्द्वानी: शराब की असली दुकानों में नकली दारू, छोटी दीपावली पर बड़े खेल का भंडाफोड़

संबंधित समाचार