हरिद्वार: 10 हजार के इनामी स्मैक तस्कर को दिल्ली एयरपोर्ट से गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

हरिद्वार, अमृत विचार। श्यामपुर थाना क्षेत्र में स्मैक तस्करी के मामले में फरार 10 हजार रुपये के इनामी आरोपी विनय थापा को दिल्ली एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया गया है। वह दुबई भागने की योजना बना रहा था और पिछले चार साल से पुलिस को चकमा दे रहा था।

पुलिस के अनुसार, 22 जुलाई 2020 को एसटीएफ ने हितेश कुमार को 41 ग्राम स्मैक के साथ गिरफ्तार किया था। इसके बाद विनय थापा का नाम सामने आया, लेकिन वह पुलिस की पकड़ में नहीं आ सका। पिछले साल, 15 दिसंबर को पुलिस ने आरोप पत्र कोर्ट में दाखिल किया और नवंबर 2022 में उसके खिलाफ इनाम की राशि बढ़ाकर 10 हजार रुपये की गई। 

आरोपी का स्थायी पता न होने के कारण उसे ढूंढना पुलिस के लिए चुनौती बना रहा। जानकारी के अनुसार, विनय ने नशे की काली कमाई से कई देशों की यात्रा की है। जब पुलिस को पता चला कि वह दुबई जा रहा है, तब लुक आउट नोटिस जारी किया गया।

29 अक्टूबर को लुक आउट नोटिस जारी होने के बाद, इंस्टाग्राम आईडी से उसकी गतिविधियों पर नजर रखी गई। 1 नवंबर को वह दिल्ली एयरपोर्ट पर ट्रेस हुआ और पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया। 

पुलिस टीम में एसओ नितेश शर्मा, इंस्पेक्टर नीरज यादव और अन्य पुलिसकर्मियों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। आरोपी को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया है। एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोबाल ने पुलिस टीम की सराहना की है, विशेषकर एएसआई इरशाद मलिक के योगदान के लिए।

यह भी पढ़ें - देहरादून: चम्पा गैरोला में 35-40 लाख रुपये के आभूषणों की चोरी, नाबालिगों का नाम आया सामने

संबंधित समाचार