रुद्रपुर: टेलीग्राम एप से ऑनलाइन निकाले 7.65 लाख रुपये

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

रुद्रपुर, अमृत विचार। रुद्रपुर के रहने वाले एक युवक से टेलीग्राम एप से जोड़कर लाखों रुपये की ऑनलाइन ठगी किए जाने का मामला सामने आया है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

आरआर क्वाटर रुद्रपुर निवासी अमित चिलाना ने बताया कि 11 जून 2024 को टेलीग्राम ऐप से घर बैठे पैसा कमाने का एक मैसेज देखा था। जब क्वाइन डेस्क पर क्लिक किया तो उसमें कई कंपनियों की रेटिंग आने लगी। पहले दौर में जब 200 रुपये का निवेश किया तो तत्काल 300 रुपये का मुनाफा आया। कई बार निवेश के साथ ही मुनाफा आने लगा। तभी मीनल ठुकराल नाम की एक शिक्षिका की प्रोफाइल आयी और दो से तीन गुना मुनाफा होने की बात कही।

24 जून को आरटीजीएस के माध्यम से जब 7.65 लाख की धनराशि का भुगतान कर दिया तो मुनाफा तो दिख रहा था। जब वापस करने का दबाव बनाया तो साइबर ठग 30 फीसदी टैक्स जमा करने की बात कहते हुए टालमटोल करने लगे। बार-बार दबाव बनाने पर टेलीग्राम ऐप बंद हो गई और सभी से संपर्क भी टूट गया। तब जाकर साइबर ठगी होने की भनक लगी। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर तफ्तीश शुरू कर दी है। 

यह भी पढ़ें - हल्द्वानी: गौला नदी में फावड़े-बेल्चों की खन-खन की तैयारियां शुरू

संबंधित समाचार