रसूलाबाद का नाम बदला, अब हो गया शहीद चंद्रशेखर आजाद घाट, जानिये इसके पीछे की कहानी

Amrit Vichar Network
Published By Virendra Pandey
On

लखनऊ, अमृत विचार। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर प्रयागराज महाकुंभ से ठीक पहले प्रयागराज के रसूलाबाद घाट का नाम बदल दिया गया है। संगम नगरी के इस पुराने घाट को अब शहीद चंद्रशेखर घाट के नाम से जाना जाएगा। बता दें कि इसी रसूलाबाद घाट पर शहीद चंद्रशेखर आजाद का अंतिम संस्कार किया गया था।

बताया जा रहा है कि इस घाट का नाम अमर शहीद चंद्रशेखर आजाद के नाम पर रखने के लिए साल 1991 में ही प्रस्ताव पारित कर दिया गया था। यह प्रस्ताव सर्वसम्मति से नगर निगम की बैठक में पारित हुआ था। अब जब मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर घाट का नाम बदल दिया गया है, तो जल्द ही शहीद चंद्रशेखर आजाद के नाम का शिलापट्ट भी यहां स्थापित हो जायेगा।

बता दें कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बीते दिनों प्रयागराज में कुंभ की तैयारियों का जायजा लेने के लिए निरीक्षण किया था, उसी दौरान मुख्यमंत्री ने प्रमुख सचिव नगर विकास को रसूलाबाद घाट का नाम बदलकर शहीद चंद्रशेखर आजाद के नाम पर रखने के निर्देश दिये थे।

यह भी पढ़ेः Syed Modi International Badminton Tournament: पृथ्वी-साई और तनीषा-ध्रुव रहे उप-विजेता

संबंधित समाचार