काली व शारदा नदियों में राफ्टिंग की तैयारियां

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

टनकपुर, अमृत विचार: 38 वें राष्ट्रीय खेलों के अन्तर्गत जनपद चम्पावत के टनकपुर क्षेत्र के काली नदी के चरण मंदिर, काकड़ घाट तथा बूम घाट में 8 फरवरी से 10 फरवरी तक राफ्टिंग (डेमो स्पोर्ट) प्रतियोगिता का आयोजन होना है। इसके लिए जोर शोर से तैयारियां की जा रही हैं।


 जिलाधिकारी नवनीत पांडेय द्वारा समय समय पर अधिकारियों के साथ आयोजन स्थलों का स्थलीय निरीक्षण कर विभिन्न विभागों द्वारा खेल प्रतियोगिताओं के आयोजन को लेकर की जा रही तैयारियों का जायजा लिया जा रहा है तथा व्यवस्थाओं को चाक चौबंद किए जाने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए जा रहे हैं। डीएम ने सभी व्यवस्थाओं का जायजा लेते हुए सभी तैयारियां पूर्ण करने के निर्देश दिये हैं।

उन्होंने  कहा कि पूरे उत्तराखंड के लिए गर्व का विषय है कि हमारे प्रदेश को 38वें राष्ट्रीय खेलों की मेजबानी का अवसर मिला है। जनपद चम्पावत में भी राफ्टिंग डेमो का आयोजन काली नदी में किया जा रहा है। इसकी तैयारियों में किसी भी प्रकार कोई कमी न हो इस पर बहुत ही बारीकी से ध्यान दिए जाने के निर्देश अधिकारियों को दिए। उन्होंने कहा कि जनपद में मौली (मस्कट) द्वारा राष्ट्रीय खेलों का प्रचार-प्रसार किया जा रहा है 

संबंधित समाचार