IGRS रैंकिंग में जिला चार अंक लुढ़का...जनसुनवाई रैंकिंग में Kanpur 53वें पायदान पर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। आईजीआरएस रैंकिंग में जिला चार अंक लुढ़का है, लेकिन शिकायत निस्तारण में संतुष्टि का प्रतिशत बढ़ा है। दिसंबर माह में प्रदेश में 49वें पायदान पर रहा जिला इस माह चार अंक लुढ़ककर 53वें स्थान पर पहुंच गया है। 

आईजीआरएस यानी जनसुनवाई में दो माह पहले रैंकिंग 74वें पायदान पर पहुंच गई थी। उसके बाद जिला प्रशासन ने सख्ती बरती और सुधार आया। जनवरी की रैंकिंग में 130 में 118 अंक मिले। दिसंबर में यह अंक 115 थे। सीएम कार्यालय से 5076 मामलों में लिए गए फीडबैक में 3072 में आवेदकों की ओर से निस्तारण पर असंतुष्टि जताई गई। 

इस पर अधिकारियों ने 2380 मामलों पर काम किया। इससे असंतुष्ट 692 ही रहीं। इसमें 24 अंक मिले। जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि जनता की समस्याओं को दूर करने के लिए हर अधिकारी, कर्मचारी को जिम्मेदारी लेनी होगी।

ये भी पढ़ें- Indian Railway: संगम से वापसी चालू, स्पेशल ट्रेनें गईं कम, आईं ज्यादा...स्टेशन से महाकुंभ जाने वाले श्रद्धालुओं की भीड़ घटी

संबंधित समाचार