Bareilly: आंवला चेयरमैन पर भी FIR, महाकुंभ को लेकर की थी आपत्तिजनक टिप्पणी

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

आंवला, अमृत विचार : मीरगंज के पूर्व विधायक सुल्तान बेग के बाद अब आंवला नगर पालिका के चेयरमैन सय्यद आबिद अली के खिलाफ महाकुंभ के संबंध में आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल करने का आरोप लगाते हुए रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। कई हिंदू संगठनों के पदाधिकारियों के साथ थाने पहुंचे हिंदू सुरक्षा सेवा ट्रस्ट के जिलाध्यक्ष सौरभ गुप्ता ने चेयरमैन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई। 

सौरभ के मुताबिक वह बुधवार को प्रयागराज महाकुंभ में थे। तभी आबिद अली ने एक जमीन के लेनदेन के बारे में उन्हें फोन किया। उन्होंने खुद को महाकुंभ में होने और लौटकर बात करने को कहा तो चेयरमैन बोले, वहां जाने वाले लौट कहां रहे हैं। पहले बचकर वापस तो आ जाओ। सौरभ का कहना है कि चेयरमैन की इस टिप्पणी से उनकी भावनाएं आहत हुई हैं। रिपोर्ट दर्ज कराने पहुंचे हिंदू संगठनों के पदाधिकारियों ने थाने में चेयरमैन के खिलाफ नारेबाजी भी की।

चेयरमैन बोले-सौरभ मेरा छोटा भाई
चेयरमैन सय्यद आबिद अली ने एक वीडियो जारी कर सफाई दी है। सौरभ को छोटा भाई बताते हुए कहा कि उसने बड़ी मेहनत से उन्हें चुनाव लड़ाया था। उन्होंने समझा कि वह घर पर है इसलिए कुछ और बोल दिया। बाद में गंगाजल लाने को भी कहा था। वह हमेशा हिंदू त्योहारों में भी शामिल होते हैं। अगर उनकी बात से ठेस पहुंची है तो वह बात वापस लेते हैं।

यह भी पढ़ें- बरेली: अंदर सो रहा था परिवार...कब्जा करने आए दबंगों ने बुलडोजर से ढहा दिया मकान

संबंधित समाचार